Юлия Костюк

Если Иисус нигде не работал, где он брал деньги для пожертвований в синагогу?

ОК
Ольга Кельбах

откуда инфа ?
в Библии такого нет

Ок
Оксана

У баб :
"... и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим" (Лука 8:2–3).

Линзы Gelflex

Он работал плотником.

Татьяна Глухова

Ну.. . он же Иисус...

Татьяна Рульнова

Попался ИИсус!

Мария Блинкова

как цыган пел и плясал на площадях

Ninel Mnemonikkk

Иисус был хорошим плотником и делал замечательные вещи которые можно было продавать и зарабатывать себе на жизнь, и отдавать Богу. Иисус пришел на землю, показать нам пример как нужно жить человеку на земле, и в его жизни не было места глупости и лени, как я вижу здесь в ответах. Мудрости просите у Бога, ибо ее нет на земле.

Филюк

Вот отсюда: «…продай одежду свою и купи меч» . Когда ему ответили, что у них есть два меча, «он сказал им: довольно» (Лука 22:36-38)
2 меча и выход всей бригадой поздно вечером. Тут не только на пожертвования соберешь, но и на безбедную жизнь всей компашки.