Андрей Самодуров

Товарищи подскажите пожалуйста какой-нибудь антивирус, который по опыту не перезагружает систему.

Лучше всего такой, который может проверять носители памяти изпод винды, то есть какая-нибудь утилита, которая проверяет винты например запускаясь с загрузочного диска. Все известные антивируса очень резко замедляют работу компа. Да он слабенький всего 520 мб оперативки. ЗАРАНЕЕ ПРОШУ НЕ ПРИСЫЛАТЬ ОТВЕТЫ ТИПА: ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ АНТИВИРУС, ОН НЕ БУДЕТ ЖРАТЬ СИСТЕМУ, КУПИ НОВЫЙ КОМП С ХОРОШЕЙ ОПЕРАТИВКОЙ И Т. Д.

Алексей Самарин

По идее - Microsoft Security Essentials.
Но оперативы до гига лучше добавить.

Алексей Степанов

если только Avira Free Antivirus

Вероника Клименкова

NOD
у меня автозапуск за секунду проверяет

Надя R

Скачайте с сайта kaspersky бесплатную утилиту для этих целей, и когда вам надо запустите и проверите!

Bzt Bzt

Для безопасного серфинга в интернете, и защиты компьютера от опасных действий пользователя вместо антивирусника не дающего 100% защиты и пожирающего оперативную память советую установить Shadow Defender .Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Вам не страшны ни атаки вирусов, блокеры вымогатели, скачивание spyware, удаление папок, глумление над реестром и т. п.. . всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера. А ДЛЯ ОПЕРАТИВНОЙ ПРОВЕРКИ можно применять СКАНЕР CUREIT.

Шахло Хайдарова

Есть Live CD доктора вэба, там из биоса можно проверить.. . Но если он такой слабенький, не проще ли поставить Linux? Ему антивир вообще не нужен.. . В том то и дело, что винда нужна для игр, и коммерческих прог, а для этого нужен не самый слабый комп.. . А так, можно и без неё.

Или если винда - можно Win8 попробовать, она позиционирует себя как ОС для планшета, правда там гиг оперативы надо (это на оф сайте так) . В её составе есть антивир...

Евгений Кравцов

бесплатный, не требователен к системе. скачивайте
http://www.avast.com/get/ZIiJ3Crj