Нурланltnurik

Посоветуйте хороши Антивирус который не нагружает систему?

Наталья

Касперского

Алексей Шишов

Если у вас компьютер нормальный, то любой антивирус не будет тормозить систему. Я пользуюсь Касперским с 2006 года только в лицензии - никаких проблем и никаких тормозов!
Зато Касперский - реальный антивирус, а всё остальное - хлам!

Юлия

360 total security

Роман Данилов

это 2 несовместимых понятия, выбирайте что-то одно, либо хороший, либо не нагружает

Марулька Мулька

Аваст вообще не нагружает ничего.

Надежда Щелкунова

Кирсанов Дмитрий Мыслитель (6123) 2 дня назад
....
Лучше
воспользуйся бесплатным антивирусом Avast. Я больше 20 лет занимаюсь
проблемой надёжности антивируса (работал в госструктуре где требования к
защите информации просто драконовские) . Тестировал и сравнивал
различные антивирусы. Наблюдал их развитие. Анализировал полученный
результат. Вот краткий вывод по самым популярным.

DrWeb - лучший антивирус в борьбе с банерными вирусами. Зато с остальными типами - аутсайдер.

Nod32
- неплохой -но стабильностью не блещет. Различные версии антивируса
могут быть как провальными так и великолепными. Как только разработчики
могут так издеваться над самими собой?

Norton (жаль, что компания отказалась от дальнейшей работы над ним) - стабильный и надёжный антивирус.

McAffee - также как и Norton стабилен и довольно надёжен.

Avast
- самый стабильный и надёжный антивирус. За 7 лет эксплуатации ни разу
не подвёл (тут следует отметить, что нельзя тупо полагаться только на
антивирус. Защита компа это комплекс мер)

Касперский - отдельный
тип продукта. Скорее относящийся к вирусу с функцией антивируса чем к
антивирусу. За 20-ти летние тестирование убеждался в этом не раз. Не раз
ловил Касперского за распространением новейших вирусов через его
лицензионные диски (всегда когда падал спрос на его продукцию) .
Касперский плохо диагностирует вирусы и также посредственно их лечит
(вот уже более 15-ти лет он не может даже определить очень старый
макровирус, с которым на ура справляется абсолютно любой антивирус
/держу образец вируса для тестирования Каспера/). Зато он ошарашивает
пользователя валом информации о найденных на компе пользователя угрозах.
Неопытный пользователь этому верит и сразу считает Каспера самым
лучшим. Но это простая коммерческая уловка призванная увеличивать
продажы продукции Каспрскрго. На самом деле Каспер держит открытыми
"ДЫРЫ" в своей защите для сбора сведений об использующихся ключах
активации его продукции. Через эти "дыры" может пройти кто угодно.
Каспер их не отслеживает, так как считает, что кроме него никто ими не
воспользуется (чисто случайно обнаружил эти "дыры"). Зато однажды
установив Касперского на комп избавится от него уже не получится. Только
очень грамотный специалист сможет полностью удалить Каспера с компа без
переустановки операционки.
вывод : avast.com