Rico Rico

а можно как завела машину сразу климат включать? или я машину порчу?

ниссан жук.
а то муж раскричался, сказал можешь кандей включить, а не климат.

только можно обоснованные ответы. я понять хочу.

Iriska ;-)

работа двигателя с пониженной температурой не желательна... муж правильно кричал

Kate Zhivetina

Если ты завела машину, уже ее портишь (амортизация идет): -)

Не парься, включай, если надо.

Jourando Di Vix

Лучше минут через 5 как завела включить

Юля Бойко

5-10 минут подожди

Ольга Свибович

зимой обязательно и только не на стекло с начало салон а потом на стекло

Максим Непомнящих

Повезло тебе с мужем из за такой хрени на жену кричать. У меня климат сразу не включается на холодной машине, с небольшой задержкой всегда.

Александра Павлова

Для понятия объясняю. Если у тебя климат то и компьютер. Климат это кондей+обогреватель только под управлением компа. Зимой +20 в салоне это только печка, летом это кондей. Компьютер не даст кондею включиться в мороз сильный. А тепло пойдет от двигателя сразу как заведен. Как чуть прогреется двигатель, если не очень холодно, компьютер включит если надо и кондей. Защита от дурака есть.

Наталья Кривошеина

он сразу и не включается, сначала работает обыкновенный обдув. после определённого время климат включается сам. проверь рукой...

**
*cтаська *

Если было бы нельзя то оно бы и не включалось! Те кто создавал не дураки наверно! Если был бы тазик можно было бы подумать на счет этого)))

Мальвина

Летом норм. Жара, масло жидкое. Кинетической нагрузки на двиг не так много, получается. Мы с автозапуском это делали. Пока до стоянки идешь, чтобы в машине "рай" успел, начаться!... А вот зимой автозапуску уже не хватает мощности и двиг завести и печку, одновременно. Но опять же зависит от того, какое масло и какая забортная температура. 0 - -10, норм. автозапуск заводит с печкой. Если ниже температура, то уже не хватает аккумулятору сил.... А вообще, это чуть большая нагрузка на двиг, получается. Двигу, в принципе пофиг. Если машина не стояла неделю без движения. Если стояла, то это лишь вызовет чуть более повышенный износ деталей. Но резкая езда это делает куда сильнее.. . А вот для аккумулятора, это силовое испытание. Опять же варианта 2, и это касается только автозапуска. Если заряда хватит - заведет. Если заряд слабоват - не заведет. А так, ничего не портится. Тем более, если машина - иномарка.