Иван Головащенко

"Новое средневековье. Акт первый. " Что скажете?

Режим внушает людям, что в России произошел раскол людей на религиозной почве. Рассказывает сказки об оскорбленных чувствах верующих, о демонах с сиськами - Pussy Riot и FEMEN. В действительности, отталкиваясь от данных посещения церквей в РФ, от статистики числа семей выбравших для своих чад "основы православной культуры", от официального количества самих церквей и их общей вместимости, мы видим - верующие - это такое же меньшинство в России, как люди относящие себя к сексуальным меньшинствам.

Для чего РЕЖИМ внушает людям мысль о расколе? Ответ прост: В задачу режима входит превращение меньшинства в РЕАЛЬНОЕ большинство. Именно для этих целей РЕЖИМ навязывает религиозное присутствие ВО ВСЕХ государственных институтах, начиная со школы и детских садов, заканчивая военными структурами, политическими партиями и даже органами опеки. Людей буквально насильно загоняют в "Новое Средневековье". Именно для этих целей в Москве была принята программа строительства дополнительно двухсот храмов "в шаговой доступности".

Религия - это единственный механизм, позволивший былой средневековой элите держать в повиновении нищее крестьянское большинство. Религия на деле доказала свою способность удерживать нищее большинство от бунта. А это значит, что грядет массовое обнищание огромной части российского населения. Возможно, в результате ожидаемого обвала доллара США, должного стать стартом перехода к постиндустриальному типу экономики. К этому массовому обнищанию и готовятся. А для подстраховки, гонят в страну дешевую рабсилу из союзных республик. Ведь в новых условиях существования людям будут платить сущие копейки. И рассчитывать на то, что зажравшийся офисный планктон (необходимость в котором полностью отпадет) будет "мести улицы" за съестной паек, просто глупо. Поэтому планктону и прочим аборигенам будут платить пособие "по пожизненной безработице" на Универсальную Электронную Карту (УЭК) . Для этого она и была создана.

Это почти коммунизм. Только с феодальным лицом.

- http://biomega2.livejournal.com/34340.html

Рыжая Ирония

жестко
но вопрос увы удалят
не удаляют про потопы
и прочую галиматью

Aleksey Alex

Судя по динамике происходящего, акт первый уже закончен, грядёт акт второй. Инквизиция, вероятно...

Ро
Роман

Да там на этом фоне золотой миллиард маячит!

Игорь

Религия никогда не доказывала свою способность удержать бедняков от бунта. Так, в России крепостные крестьяне, принадлежавшие монастырям православной церкви, подвергаясь дикому гнету, постоянно поднимали восстания. Это вынудило царей, которым приходилось постоянно направлять на подавление бунтов регулярные войска, отобрать у церкви крестьян и сделать их государственными.
Религия не спасла Российскую империю и от революции 1905 года, еще двух в 1917 году. Не спасет и сегодня.