АЛ
Александр Лушников

Кто скажет, что это за ПЕРВОЕ Воскресение такое, разве их будет несколько?

"И видел престолы, и сидящих на них, и дан был им Суд, и души замученных за свидетельство Иисусово и за слово Божие, и тех, которые не поклонились Зверю и иконе Его, и не приняли начертание на челах и на руках своих, и ОЖИЛИ, и воцарились со Христом, а другие мертвецы не ожили, пока не закончится тысяча лет - это Воскресение ПЕРВОЕ! Блажен и Свят, имеющий место в Первом Воскресении, на таковых Вторая Смерть не имеет власти, но будут иереями Божьими и Христовыми, и воцарятся теперь на тысячу лет! "

Ал
Алек

....«остальные из мертвых» не участвуют в первом воскресении. Это воскресение только для тех, кто будет править с Христом тысячу лет.
"остальные из мертвых» Это те, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама, а также те, кто, хотя и переживет великое бедствие или родится во время Тысячелетнего царства Христа, все же будут нуждаться в избавлении от губительных последствий греха. (Сравни Эфесянам 2:1)
Они «не ожили, пока не окончилась тысяча лет». . Здесь речь идет не о воскресении. В данном контексте «ожить» значит больше, чем просто вернуться к жизни. Речь идет о том, чтобы обрести совершенство — освободиться от всех последствий греха Адама.

ИК
Игорь Курский

недолгий период райской жизни на земле перед концом света

Маргарита Басенко
Маргарита Басенко

Чтобы правильно понять слова" И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. (Откр. 20:4), надо обратиться к Священному о Писанию в целом. Оно ясно указывает, что будет только одно пришествие Иисуса Христа во славе, чтобы совершить Суд (Мф. 25:31-38). Будет только одно общее воскресение в последний день (Ин. 5:25-29). И Царство будет одно: Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть (1Кор. 15:25-26). В приведенном стихе (Откр. 20:4) ничего не говорится о земном тысячелетнем царстве. Оживление понимается духовно-нравственное. Св. Иоанн Богослов называет это первым воскресением (20:5). Святые будут царствовать с Христом до полной победы над антихристом, когда произойдет всеобщее воскресение и Суд. Тогда души святых соединятся с телами их, и будут царствовать вечно. Число тысяча употреблено символически как выражение многочисленности и полноты.

ЕВ
Елена Васильева

Два воскресения.
Первое -для избранных и достойных детей Господа Иисуса Христа.
Второе для всех, остальных, кто жил на Земле во все времена и поколения.

Похожие вопросы
А до Первого Воскресения воскресал ли, и ещё воскреснет ли, хоть кто-нибудь, а ???
А что такое "Первое Воскресение", и когда оно будет, и кто при этом воскреснет, а ???
Что такое воскресение, кажется это не понимают те кто думают, что в вечности, что то можно потом изменить?
что нужно русскому для воскресения перво на перво?
Что такое первое воскресенье Адвента?
Можно ли высадить несколько цветов на огород на вербное воскресенье? Спасибо.
кто скажет что это такое???
О каком это Воскресении говорит Апостол Павел, уж не о ПЕРВОМ ли, а ???
Кто знает, что такое БРЦ, кладу 100 рублей на телефон, кто первый скажет?
Что такое воскресение?