Anna Anna

знатоки Ваз помогите

машина ваз 2108, Значит рулевое управление, руль крутится достаточно легко (говорят так надо) , но вот дня три назад начался крутится еще легче, даже мне кажется очень, на месте, чутли как не на гидроусилителе, а на ходу одной рукой можно крутить в поворотах. чего так стало? сразу скажу что нужно менять ремкоплект рулевой рейки, бо начинает немного бить уже при резком торможении

Вера Мельник

Открой капот, подергай рулевые тяги, если болтаются надо подтянуть регулировочный болт.

Илхомжан Абдукахаров

Ваз 2108-в музее купили или в ауле? Тут уже надо не рейку менять, а машину.

Эркетайка Омка

Че тут скажешь, люфт проверяй сначала, может руль уже отдельно от колес?)))

Алена

Срочно езжай СТО.

Рыжая Пушистая

тяги, и рейку смотри

Света Андреева

Не скромный вопрос ты до этого на каком авто ездил ? ,а вообще у меня ВАЗ 09 (то же самое авто) и довольно легко вращаеться руль, по началу пугало но после поездки на СТО и замены всей ходовой и рулевой всё осталось точно так же, для рейки это нормально, а вот для класики ВАЗ то это канешно проблема с рулевым ( сколько ездил на разных авто то 09ка это ваще и без усилителя рулевого бомба в управлении).