Анна

Вопрос знатокам: каким путем лучше идти при постройке мотора ВАЗ 21011 с коленвалом от ВАЗ 21213? 1) установка шатуно

Olqa Melnikova

С таким коленом лучше простава из бэушного блока, шлифуется совместно ставится на две прокладки. Лично у меня в 11м блоке летает троешное колено на коротких шатунах.. . Такое уже купил. . Шатуны ещё советские сделаны из штатных.. . Сейчас этот экстрим не нужен.. . Короткие купить как два пальца об асфальт.. . Почему троечный?. . Поршень для прохода маховика нужно капитально подрезать снизу, с одной стороны.. . А у нивовского колена маховик с двух сторон.. . Тоесть поршню юбку пилить нужно по самый палец.. . Я такого не захотел...