Анастасия

Знатокам карбюраторов!

как правильно настроить карбюратор ОЗОН без тахометра? у меня на копейке его просто нет! на сколько должны быть выкручены болты и какие?

Гузель

Да уж тысячи раз, наверное, за свою жизнь приходилось регулировать, а вот о тахометре ни разу даже не задумывался. Уши-то зачем? "На сколько выкручивать" - не может быть единого значения для миллионов карбюраторов (ну это просто как живучее суеверие какое-то!) , регулировки ИНДИВИДУАЛЬНЫ для каждого конкретного экземпляра! Иначе завод не делал бы регулировочные винты, а ставил какой-нибудь "фиксированный" элемент, ну, типа жиклёра.

Итак, двигатель прогрет, заблаговременно отрегулированы клапана и правильно выставлено зажигание. Движок заведён и молотит на холостых, но нам что-то не совсем нравится.. .
Топливный жиклёр холостого хода 1-й камеры (он или в заглушке, как на рисунке, или на кончике электромагнитного клапана) , разумеется, чистенький.. .
Упорный (на рисунке ошибочно назван "стопорным") винт дросселя 1-й камеры немного попробуем выкрутить. Если при этом обороты не уменьшатся - всё нормально, можно подкрутить обратно. Он не должен влиять на холостые обороты (бывает, что при неграмотной регулировке легко и просто выставляют нужные обороты с его помощью; так нельзя) .
Винтом качества находим максимум оборотов (может, выкручиваем, может, закручиваем, это когда как) .
Винтом количества убавляем обороты до нормальных (примерно 900 в минуту, можно при наличии минимального опыта определить на слух) .
2 последние строчки можно попробовать повторить.

Сергей Павлов

Камень в него кинуть надо .

Раим Абдулкадеров

Оборотя ХХ на слух подберете

Дарья

По тахометру зажигание выставляют. А для карбюраторов стенд специальный есть - ну, там капли топлива считает и прочее

Любовь Боброва

А купить зл. тахометр не пробовал? А по поводу винтов, то 20карб. и во всех болты будут выкручены по разному. А если еще и китаец (АТ) написано-то вообще проблемно настраиваются..

Nobody

Откручиваешь винт Качества на полтора-два оборота.
Потом винтом Количества на слух выставляешь нормальные обороты.

Покатайся, если покажется что слабовата, значит нужно будет прибавить винтом Качества.

А вообще это сложно, надо самому разбираться, а так хоть как объясняй ничего не поймёшь.. .
И проверь чтоб на винте Качества обязательно было резиновое кольцо.