Александра Тершинова

как готовится винегрет

L8
Lakezz 888

400 г свеклы
300 г моркови
400 г картофеля
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов
150 г лука
соль
растительное масло (лучше нерафинированное)
Свёклу, картофель и морковь отварить до готовности. Лук мелко нарезать. Огурцы нарезать кубиками.
Если капуста очень солёная, её промыть, мелко нашинковать.
Морковь, свёклу и картофель нарезать кубиками.
Всё смешать.
Немного посолить, если нужно.
Заправить растительным маслом.

Ислам

Оливковое масло, винный уксус, соль и черный перец.

Дарья

Картофель
5 шт.
Морковь
1 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Свёкла
2 шт.
Огурцы солёные
4 шт.
Горошек консервированный
1 банка
Масло подсолнечное рафинированное
4 ст. л.
Соль
1 щепотка
СольШаг 1

Продукты для приготовления винегрета — картофель, морковь, лук, свёкла, солёные огурцы, горошек и растительное масло.
Шаг 2

4-5 средних картофелины и морковку хорошо помыть щёткой, залить холодной водой и поставить варить до готовности 20-25 минут.
Шаг 3

1-2 свёклы промыть щёткой, залить холодной водой и поставить варить на 60-75 минут. Готовность проверять спичкой (если легко входит в свёклу, значит готова) .
Шаг 4

Отваренные овощи остудить. Шаг 5

Картофель очистить и порезать кубиками.
Шаг 6

Морковку очистить и порезать кубиками.
Шаг 7

Свёклу очистить о порезать кубиками.
Шаг 8

1 среднюю луковицу очистить и мелко порезать.
Шаг 9

Солёные огурцы порезать кубиками.
Шаг 10

Соединить порезанный картофель, морковку, лук, свёклу, огурцы и горошек.
Шаг 11

Добавить 3-4 столовые ложки растительного масла и щепотку соли, хорошо перемешать салат.

Аркадий Ильин

А я обожаю [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Как приготовлю, разлетается вмиг!
1 свекла,
3 картофелины,
1 -2 морковки,
1 луковица,
2 - 3 соленых или маринованных огурчиков,
растительное масло,
соль

Елена Торопова

Ингредиенты: квашеная капуста, маринованые огурцы, зеленый горошек, лук, отварные картофель, свекла, морковь. Заправить растительным маслом. Но можно варьировать - например, горошек заменить фасолью.

Димон Быков

Я готовлю обычный винегрет.. . у меня только есть одна изюминка... нарежьте свеклу и полейте на нее подсолнечное масло... она окунется маслом и не окрасит своим цветом другие овощи... будет красиво. Еще я иногда делаю винегрет из свежей капусты... те же ингридиенты... ее только надо немного помять.

Ksю Анатоlьevна

Отварить картошку, морковь, свеклу.
нарезать вместе с луком, солёными огурцами,
добавить отварную фасоль. Перемешать, посолить,
заправить маслом.

Эля Гончарова

По инструкций винигрета)

Менянезавут Самаприхожу

реете кубиками вареную свеклу и картошку, добавляете зеленый лук т зеленый горошек или кислую капусту и соленые огурцы.

Ольга Егорова

Отварные-морковь, свекла, картофель, зел горошек. репчатый лук, соленые или маринованые огурцы, соль, растит масло....

Наталья Голодаева

Как готовится винегрет с мясом?

Рецепты ->
Порою хочется, чтобы в основном классическом овощном винегрете присутствовало ещё и мясо. Такой рецепт есть "винегрет с мясом". Вот как готовить это блюдо.

Для этого винегрета нам потребуется мясо говядины (небольшой отварной кусочек) , одна свекла, две картофелины, два маринованных огурчика, около стакана капусты квашеной, луковица (можно заменить пучком зелёного лука) , петрушка и укроп (по две веточки) , масло растительное ароматное, перец, соль. Сюда при желании ещё можно добавить и одно вареное яйцо.

Готовим винегрет с мясом.
Мясо уже сварено, поэтому нам остаётся только нарезать его мелкими кубиками.
Свеклу вареную тоже нарезаем кубиками, огурцы и картофель вареный тоже режем кубиками. Смешиваем все эти нарезанные составляющие и мясо в одной мисочке. Сюда же добавляем капусту, размешиваем.
Если решили делать это блюдо с яйцом, то отвариваем одно яичко и нарезаем (охлаждённое) тоже кубиками.
Этот винегрет смотрится аппетитно, все ингредиенты порезаны одинаково. Добавляем лук (тонкими колечками) , зелень, соль и перец.
Заправляем винегрет растительным маслом и подаём на стол.
Приятного!

Мария

мой оригинальный рецепт-свекла картофель соленная капуста ( если нет, то можно и квашенную) , горошек, свежий огурец.

Александр Данилкин

Варёные свёкла, картофель, морковь, солёный огурец, квашеная капуста, раст масло

Александр Николаев

Какие овощи есть? Порежь и заправь маслицем.... Не забудь свеклу и капусту....

Герман Митенков

Заходите на этот сайт вы узнаете как приготовить винегрет http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7084/

Татьяна Михайлова

картофель+свекла+морковь=сварить, потом нарезать кубиками
добавить солёные огурцы, зелёный горошек
всё хорошо перемешать заправить подсолнечным маслом
(солить не обязательно, т. к. огурцы уже и так солены

Елена Левина

Отварить овощи в микроволновке в пакете. Это займет 15 минут. Охладить. Почистить. Нарезать кубиками через специальное ситечко. Смешать
лук, огурцы соленые, картофель, морковку, горошек, квашеную капусту. Посолить, поперчить. Заправить "пахучим" маслом. Отдельно заправить свеклу. Соединить. Овощи не окрасятся в свекольный цвет и будут в салате играть своими красками.