Serega Molot

не получается поставить Windos не видит заг. диск и заг. флешку тоже в биосе их выставил на другом компе работают

Всем спасибо. Если у кого будет подобная проблема - решил заменой батарейки на материнской плате.

Yura Borovik

Если Вы ставите XP, дисковый контроллер должен быть поставлен в режим IDE (или Compatible), а у Вас, судя по всему, AHCI (или Enhanced). При установке семёрки или восьмёрки описанная Вами ситуация может говорить только о неисправности системной платы.

Александр Марков

поставь только диск

Юлия Мигунова

Скорее всего в настройках биоса в закладке Воот стоит режим УЕФИ (читать на англ. ) Смени на другой. Там всего их два. И грузись как обычно. Мне помогло при переустановке с 8-ки на 7-ку