Канжар

что делать если касперский забирает 90% ресурсов

Denis Kasumov

Для Касперского высокие системные требования. Тебе тут правильно посоветовали установить другой антивирус хоть Аваст хоть Есет они полегче намного.

Kloyh Feoktistov

Установить аваст

Эльвира Исабекова

Он так постоянно? Или только в экспресс проверке?

Евгения Карпеченко

Не использовать!!!

Денис Денисов

в принципе в вашем вопросе содержится ответ - избавится от него (касперского)
касперский как антивирусник в принципе не плох, но с одним НО - жрёт ресурсы безбожно, он как бы самое главное в системе) ) а для чего эта система установлена (работа, развлечения) ему не важно, главное ему - всё-всё-всё))