Ирина Степанова

Думаю сегодня люди живут лучше, чем в СССР, ваше мнение?

просто хочу знать, что тут думают. .
вопрос спорный, можно и в обратку написать, страницы стерпят, но прозвучат в б. степени слова правды, ведь она своя у каждого

спасибо за ответы

Андрей Кравченко

нам всегда и везде хорошо

Алёна Алешкина

сейчас лучше живут нелюди .

Ольга Ковалевская

Не надо сравнивать приток товаров из-за рубежа и жизненный уровень населения. Он снизился по сравнению с СССР однозначно.

Baсилий

В СССР было меньше свободы, но уровень жизни в целом была выше, чем в современной России.

Игорь Ковешников

А я думаю, что сейчас люди не живут, а выживают.

Серик Карашев

людям накидали костей в виде машин, теликов, компов, а взамен распродают их Родину.

Де
Денис

Особенно кайфуют те, кого уже заказали, а приговор уже привели в исполнение в подворотне. Сегодня в тюрьмах РФ сидит больше, чем при Сталине в самый разгар "репрессий". Большую благодарность рыночным демократам, особенно Сахарову и Солженицыну, выражают все гастарбайтеры Средней Азии, Молдовы и Украины. По вечерам свой привет демократии шлют шеренги проституток, стоящие в торжественном строю вдоль московских и других трасс. Тихим словом поминают демократию те демократы, кому пришла квитанция ЖКХ на 225% больше чем в прошлом месяце. А уж они-то голосовали за Ельцина, умилялись. Ну и досрочно вымершие от излечимых болезней, они тоже шлют вам свой демократический привет и желают скорой встречи в потустороннем мире.

На
Наталья

Думаю, что они, как и в СССР, живут по-разному.

Ольга Шилина

Чем лучше?
Квартиру дали?
Образование и медицина бесплатные? Уж не говорю о качестве.

Mariya Petrova

Я тоже так считаю. Главное, У ЛЮДЕЙ ПОЯВИЛСЯ ВЫБОР. Тут много несогласных. Но если бы это было в действительности так. давно бы уже все повернули. А раз сидят и не фурычат, значит, все устраивает. А по трындеть в инете- нормальный такой отдых.

Татьяна Медведева

Да. Народ пересаживается на иномарки, строит неплохие дома, почти у каждого в кармане компьютер. Шмотки, еда, да и все остальное доступно. Скулеж о том как мне ...уёво живется был и будет всегда.

Д*
Дмитрий **********

Бесспорно, что сейчас по сравнению с теми временами, как говорил Высоцкий "лучше бытово". Огромный выбор товаров и услуг, нанотехнологии, интернет и т. д и т. п. Но все это доступно лишь тем, кто платежеспособен. Ни для кого не секрет, сколько людей сейчас находится за чертой бедности. Как вы думаете, хорошо живется им и их детям? А в СССР было много чего бесплатного, или за символические деньги - стадион, бассейн, разные кружки для детей, секции. Дети не чувствовали себя обделенными. Сейчас хорошо живут те, кто вписался в это время, открыл свой бизнес. А дети бедняков пиво глушат на автобусных остановках....

Екатерина Данилкина

для богатых сейчас лучше а для трудового народа в СССР было лучше

Vasliddin Saitov

нет уж в СССР жилось лучше. было всё понятно, учись, работай, здравоохранение нормальное было, квартиры люди получали, льготы были. за жкх так не драли и самое главное люди то человечные были, доброта была и сочуствие, посмотрите ролики в ютубе, если переведут старушку через дорогу всё -чуть ли не национальный герой,...

Taiger Vid

Эволюция и прогресс, но демократы замедляет процесс

Марьяна А

я тоже так думаю -дышать легче стало

Наталья Лагутина

А давайте откинем эмоци и ложный оптимизм и посчитаем. Ведь именно "дефицит" продуктов сыграл негативную роль в развале страны. По официальным расчётным данным Минздрава РФ норма потребления молока в России должна быть не менее, чем 340кг на человека в год. СССР в год на человека производил 380кг молока. В России (обещают) произвести лишь 232кг. то есть 61% от советского периода. Сельхозпредприятия в СССР в год давали от одной коровы в среднем 3870кг молока. Российские фермеры имеют надой только 2252кг. Откуда еда? Человек ко всему привыкает.... даже к искусственной пище. А что с ним будет потом одному Богу (и может быть некоторым чиновникам) известно.

Ан
Аня

Сионоедирасы довольны, что вы так думаете...

Елена

но это *лучше* какое-то шатко-валкое, ненадёжное ((

Анфиска Орлова

Раньше жили хорошо, сейчас лучше. Но мы не против, чтобы снова жить хорошо....

Оля

Вы ищите единомышленников или оппонентов?

Надюха Злобина

Люди - да, а народ никогда не жил хорошо!