Александр А

Рукоблудие. Ребят, а считается ли рукоблудие грехом?

Александр

У нас сегодня день этой теме посвящен, что ли? Или онанистов откуда-то массово выпустили?

Светлана Лисковая

Церковь всех задавила всяческими запретами. Помню, в Сергиевом Посаде отец Герман (я бы его назвал не Герман, а Гремлин) говорил: смотреть телевизор грех, в театр ходить грех, художественную литературу нерелигиозного характера грех читать, надо всё свободное от работы время находиться на церковных службах, а в остальное время дома молиться, и поститься до обморока и дистрофии.
А вообще, чего греховного в онанизме? Это такое же справление потребности организма, как питание и сон. Что делать, если пока у тебя нет супруга. А грех - это голубизм скотоложство, педофилизм, насилие и садо-мазо

Раиса

смотря как вы к этому относитесь

Николай Воскобойников

Сопутствующие сему процессу страсти....

Сергей Русинов

Иначе спермотоксикоз! Это плохо!

Олеся Сизова

Это вредная привычка, которое вредит эмоционально и физически

Lara Lara

Иначе вы откуда узнали сие слово?!

Алексей Ш

нет грех подохнуть от него

Татьяна Фоменко

плохо человеку быть одному! руки ласкать не себя должны, а жену ...

Анна Туралина

Считается поэтому завязывайте с этим)))))