Вероника

Вы в восторге от однолетней лианы долихос ?

Anton Mironov

норм, но с вьюнком конечно ни в какое сравнение, или климатисы тож симпатичней

Руслан Измайлов

Мне тоже гиацинтовые бобы (долихос) не понравились. Покупал плодики-бобы такие красивые, думаю, ну красота вырастет. Высевал в стаканчики в конце марта по 1 семечку. Потом в июне в грунт высаживал. Росла долго и медленно. Потом зацвела как обычная фасоль только пурпурные цветки и листья такие же. Цвела не обильно, выросла не очень высокая. Плоды не вызрели (Псковская обл.) . Вообщем фасоль фасолью, только возни несравненно больше. Фотошоп на пакетиках сделал из долихос принцессу:)))))

Виталий Герасимов

Не понравилась. Фасоль, только декоративная. Уж лучше обычный вьюнок (ипомея).

Natalya

ни разу. А чё накрыВает?

Сергей Елькин

Сажаю ежегодно. А что значит в восторге? Он закрывает проблемные места, причем, очень активно и подходит по цвету к моей стенке.

Дима

Ещё не определилась. В прошлые разы не удавалась, но в этом году соседка ещё дала зёрен.. . попытаюсь.

Елена Зимарева

на юге в Анапе мы фотографировались на фоне этой лианы, вот там ДА! там все увешано в больших фиолетовых кистях, а в средней полосе, я такого не видела

Марина Стененкова

Высаживала в грунт, предварительно замочив на сутки. Сначала рос туговато... думала ничего не выйдет. А потом нет, как говорят втянулся ))) вырос высокий, по всей арке и даже свисал... красота не описуемая. Я в полном восторге от такого растения с ипомеей даже не сравнить! соседи приходили спрашивали, это что за красота)