Андрей

Здравствуйте все, все, все! Как вы относитесь к прививкам? Делаете ли своим детям? Прочитала мнение известного врача:

http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html

Что скажете?

Делали импортными или нашими вакцинами?

Анастасия Чекаленкова

Комаровский - всего лишь педиатр, каким-то образом выплывший в популярные.
Его собирательные советы пожалуй хороши для молодых мама как собирательные в одном месте.
Его мнение по прививкам весьма не авторитетно

Послушайте и почитайте Червонскую. Она в этом разбирается.

Виктория Лебедева

Комаровский это неизвестный врач, я его как и Малахова не воспринимаю.
Отношусь отрицательно к любым прививкам.
Мои дети без прививок и у них первый уровень здоровья, хорошие температурные реакции на вирусы и прочее.. хотя знаю что дети с первой группой крови хорошо переносят прививки, но мои дети не имеют первую группу, да даже если и имели бы я б не стала бить по их иммунке прививками.

Елена Коротеева

Обязательно надо делать прививки. Кто вам в голову забивает о вреде этого!!?? Делая прививку себе, а особенно своим детям, вы в первую очередь заботитесь о его здоровье, сходите к врачам или почитайте медецинской литературы.... отказ от прививок только говорит о вашей безграмматности и ужасному отношению ни к себе.... а в первую очередь своим детям!!!! В прививках ничего страшного нет, просто делают небольшую вакцину вируса и организм в последствии легче переносит его!!!! Проссмотрите статистику, только за 2013 год, он только начался, сколько людей умерло от гриппа!!!!

Хамза Бабаджанов

всё делали и будем делать. вакцины "наши", забугорных ниразу не предлагали....

Ирина Резниченко

Отношусь очень отрицательно. Считаю, что любая прививка в разы подрывает иммунитет ребенка. Но скажу честно, некоторые прививки все же пришлось сделать, так как в наших садах и школах к сожалению, неадекватные медработники заставляют насильно их делать, измотав при этом все нервы и родителям, и детям.

Зикрилло Хасанов

мы все делали

Карен Погосян

Делаем. Для меня РИСКОВАТЬ-это значит НЕ сделать прививку.

Алексей Рудик

Хорошая статья! Спасибо!

Анна Комарова

Ненавижу все эти штыряки)

Елена Пчелина

сама медработник. . ребенку уже 22 года .. делала все прививки. . которые были в поликлинике..

Елена

Ни сделала ни одной, и не собираюсь...