Эннка Сианка

подскажите какие соуса хорошо сочитаются с курицей галантин. жду варианты, зарание спасибо

Анастасия Давыдова

Согласно рекомендациям Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий галантин из курицы подают с суосом красным основным, соусом луковым. , соусом красным с луком и огурцами, луковым с горчицей, а также со сметанными соусами- сметанный, сметанный с томатом, сметанный с луком.
В качестве гарнира - вареные овощи, свежие огурцы, прмидоры, листья салата, салат из капусты, огурцов.

Антон

Я бы порекомендавала просто майонез или майонез по- татрски (с огуром соленым или мариновнным и грибами) Думаю, что красный соус не очень подходит к куре. Сметанные- да!