Aleko Cxadadze

Кому идти за чьим пивом? Рассудите, пожалуйста)

Мы живем втроем: я, мой гражданский муж и его брат, который регулярно девушек приводит. Последняя что-то зачастила. Сегодня мужчины ушли на работу. Я осталась дома, т. к. болею, очередная девушка тоже (вроде как у нее выходной) . Днем я решила с ней посидеть потрепаться (ну все-таки надо же что-то знать о человеке, который в соседней комнате почти уже проживает) , предложила ей оставшийся литр Tuborg - он у меня уже неделю в холодильнике лежит, но я его выпить не могу, т. к. болею, как уже говорила. Посидели-она попила, потрепались.. . Пришли мужчины. Муж собрался в магазин (хлеб, кока-колу купить, ну еще кое-что по мелочи) , между делом предложил брату с ним сходить, ибо он явно сегодня будет пиво пить, равно как и его девушка, а пива дома нет. Тот начал ломаться. Я сказала, что если себе не хочет, то пусть хотя бы девушке купит, с которой я сегодня уже поделилась. И тут.. . она делает страшные глаза и говорит "А это что было? Ты либо угощаешь, либо нет! В следующий раз у тебя просто брать не буду! " О_о
Объясните, пожалуйста, что я не так сказала? Может, я что-то упустила?
PS пока что сижу, порванный шаблон штопаю...

Владимир Абреимов

Вообще-то, она права. Получается, что вы ее угостили, а потом попрекнули. Видимо, это прозвучало так, что вы хотите компенсацию или какую-то особую благодарность или просто ставите брата своего мужа в известность, что его девушка сегодня уже пила. Короче, мне тоже было бы неприятно, хотя я бы так резко не отреагировала, просто не стала бы больше брать ничего.

Екатерина Кондрашова

Пусть пацаны и идут - им проще и макияж не нужен)))

Аня Смогоржевская

Какой бред! и Какие низменные у вас проблемы!