Ирина Арсланова

Пожалуйста, рассудите

Мы с парнем встречаемся 1,5 года, живем вместе, нам по 23 года.
Ситуация следующая . Я всю сознательную жизнь мечтаю поехать в страну Н с любимым/мужем. ЭТО МОЯ МЕЧТА! Он знает как это важно для меня. Но, в данный момент, я не могу туда поехать. Может смогу через месяц, может через год, а может через 5, не известно.
Ему предложили друзья поехать в Н. Он согласился. Собирается поехать через месяц . Для него эта страна ничего не значит, до их приглашения он туда не собирался. Говорит, что как только у меня появится возможность он со мной съездит. Когда меня подруги позвали отдыхать, я даже не спросила у него, сразу отказала. хочу отдыхать с ним.
Как Вы считаете, он должен подождать и поехать со мной или оставить меня дома и ехать с ними?

Обычно мы вместе ездим отдыхать, но тк в эту страну я поехать не могу, он решил откликнуться на приглашение друзей. Зная как важна для меня именно ЭТА СТРАНА!

Vlad Online

Предатель для меня, но люди и не такое прощают. Он и в более важном предаст.. а там друзья ли? Я не знаю у кого вы живете. но я бы ушла. Я бросила парня встречалась 4 года. жадный был и не пожалела Вышла замуж. а он один остался....

Мухаммаджон Бахриев

если он сейчас так поступает, то что будет когда вы родите? вы будете сидеть сутками с ребенком до 3 лет и больше, а он с друзьями объездит мир. и будет ждать, когда вы тоже сможете. подумайте а надо ли вам такое отношение

ДА
Дима Андреев

Предательство однозначно.
И думать не о чем.

Совершенно плевал он на ваши чувства, и какие-то сраные друзья ему дороже любящей невесты. Ужас..

Ли
Лидия

Вы замужем за парнем или нет? Если нет, то у него нет никаких (даже моральных) в отношении вас обязательств, и он свободен в своем выборе. Вы чужие люди, а чего требовать от чужого?
Если он вам муж- то с его стороны это свинство.

Вот такой мой сказ.

Анастасия Самсонова

пока вы мечтаете о сказочной поездке с любимым мужем, любимый сожитель с прозой жизни уже малость обломал сказку. Пора или приземляться или мечтать дальше о сказочном принце.

Юра Я

не вижу никакой проблемы в том, что парень поедет с друзьями отдохнуть туда, куда Вы сейчас не можете поехать.. .
жизнь вместе должна не ограничивать, а расширять горизонты) ) жить вместе должно быть приятно и комфортно, лучше, чем одному. Иначе, это тюрьма какая-то, а не жизнь.

хотите вместе отдохнуть - предложите более интересный для него вариант с Вашим участием) )

замужем 25 лет.. . у мужа есть традиция - ездят мужской компанией на целину в горы, возвращается полон сил и энергии, отдохнувший))

Михаил Мангибаев

..а чего тут рассуждать... -уезжает с друзьями то ведь.. а, что нельзя. .
...сказал ведь-съездит и с тобой..

Firdavs Muhiddinov

я бы обиделась . как то по свински он хочет поступить .. может ему не нужны уже эти отношения? если он не видит как важно это для вас? и что вы мечтали об этом? значит человеку по *уй . ( извянки) .НО МОЖЕТ У НЕГО КАКИЕ НИБУДЬ ДРУГИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА? если он не может взять вас? если нет обстоятельств разумных . значит не так уж вы и важны для него ..

Ольга

многие вас учат проявить эгоизм и поскандалить, а я думаю. что хорошо, что у него есть возможность там набраться опыта, и потом вас туда везти уже с подготовкой.. .

мне вспомнилась притча

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Ирина Белоущенко

В общем-то он имеет право ехать в эту загадочную страну Н. Но по отношению к вам, с моральной точки зрения, это некрасиво. По крайне мере он должен был бы с вами это дело обсудить и спросить, сможете ли вы его без обиды туда отпустить.

Светлана Глубокова

Чисто по-женски я Вас понимаю. В связи с финансовыми затруднениями в определённый период жизни я отказала себе в удовольствии поехать на встречу одноклассников, через год (когда ситуация не изменилась в финансовом плане) туда собрался мой муж! Я спокойно сказала, что только через развод он туда поедет, выбор - за ним. Он выбрал меня. Суть в том, что, в отличие от меня, одноклассники ему по боку - он с ними не общался никогда ни на сайте, ни во время отпуска. . вот смысл ему был лететь на ту встречу вгоняя нас в новые долги, себя показать? Меня такая ситуация не устраивала, с моим мнением жены надо считаться. Мы эту ситуацию проехали и забыли, в другой раз захотел полететь на 4 дня на родину во время январских отгулов - пожалуйста, работал - заслужил. Но научись отказывать себе в том, в чём я себе отказываю ради того, чтобы выскочить из трудной ситуации. Вы своему парню пока никто, но тем не менее, если бы он уважал Ваши чувства, то не полетел бы с друзьями. Не прочувствовал он Вас до конца, или сделал осознанный выбор в пользу друзей и собственного удовольствия - Вам самой судить. И самой принимать решения. Я бы замуж не торопилась за такого парня - по улице и другие ходят. А с другой стороны. . .не муж - не должен.