Ри
Ритулька

Рассудите, пожалуйста...

По профессии я - учитель
работала раньше в другой школе - специализированная, для одаренных детей. (ну..учатся там, конечно, и одаренные и не очень одаренные - по всякому, не суть дела, вопрос не в этом). Отработала после этого уже год в другой школе - обычной, общеобразовательной...и сейчас работаю.

Проблема: когда завуч говорит что "нужно сдать документацию: такой отчет, сякой" невозможно никак выяснить, каким этот отчет быть должен и как его составлять.
Дело в том, что я составляла раньше такие отчеты, на прошлом месте. Но все там высчитывалось по другим формулам (например качество знаний на прошлом месте высчитывался только с учетом "5" и т.д).

Да и в каждой организации в любом случае своя система ведения документации.

когда я захожу к завучу, чтобы уточнить какие-то моменты по оформлению документации ИМЕННО ТАК, КАК ОНО ДЕЛАЕТСЯ В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, на меня обрушивается истерический крик со словами что-то вроде "Нет, ну девочка!!! ты совсем дура что ли? Что мозг иногда включать ты не в состоянии?" и тд. и т.п. Короче она вот так на меня проорется и ничего не скажет в итоге. И я хожу потом как та самая идиотка "делаю, как знаю". Потом сдаю это, она проверяет и орет на меня "а почему тут это так?" "а почему там этого нет?" и тд.

и мне вечно приходится все переделывать и выслушивать этот ор.

Прокомментируйте ситуацию. Кто в данном случае дурак?
Общий мой стаж педагогический 2 года с небольшим.
Она - опытная женщина, ей где-то за 60...

И ЕЩЕ: когда я беру готовые формы экселевские, там всегда что-то не так. То формулы какие-то "косые вбиты", то еще что. И на меня за это орут. Хотя не я формулы эти вбивала туда.

G!
Gunner !!!

Попросить пример. Если не объясняет как надо то сдаете как понимаете. А если орет встали и ушли. Сперва скажите - со мной таким тоном говорить не надо! Если продолжает - встаете и уходите. Потом возвращаетесь и снова. Прошу предоставить форму в которой вы от меня просите отчет. Если формы нет то и придираться не к чему. Она обязана вас обучать!

Ch
Christina

она бесится что вы молодая, грамотная и умная, а она старая