Сергей Гагарин

Подскажите, лишила отца ребенка род. прав, надо ли ему менять паспорт???

Ведь раньше в графе дети, был вписан ребенок, а т. к. теперь он лишен род. прав, ребенок в паспорте остается?? ? Или ставиться какая нибудь печать, что лишен род. прав или просто меняет паспорт, чтоб ребенка не было???

Костя Точкин

да без разницы

Алексей Антипов

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Следовательно в графе дети запись остается и алименты ждите. Так же в течении 6 месяцев ваш бывший муж может восстановить свои отцовские права, при условии соблюдения всех своих отцовских обязанностей.

Игорь Крылов

Нет, не меняется. У него есть ребенок, есть обязанности по воспитанию и содержанию ребенка. Нет только прав: на общение с ребенком, на участие в жизни ребенка, на принятие решений в интересах ребенка, на денежное содержание от ребенка.