Маргарита Красикова

мужа забрали в ментовку

месте Это у подъезда) Свозили на эксп. рез-т трезвый мурыжили 2 часа КОМУ пожаловаться (ему даже не дали позвонить. паспорт был с собой) Сказали что пьяный (19:30, типа нахождение в общ. месте Это у подъезда) Свозили на эксп. рез-т трезвый мурыжили 2 часа КОМУ пожаловаться (ему даже не дали позвонить. паспорт был с собой)

забрали мотивируя тем что якобы он пяный в общ месте Это у подъезда и трезвый.... Никакой бумашки не дали (даже рез-в осведетельствования) понятые были бомжи Муж ничего не подписывал Номер экипажа и фамилии мне отказывались сказать Но я узнала !!!куда пожаловаться и стоит ли !

Александр Анисенков

Не поняла. Забрали трезвого мужика за то, что в 19:30 находился у собственного подъезда?
Идите с адвокатом в участок и требуйте письменных объяснений, по какому закону забрали. Не дадут, попросите письменного отказа. Не дадут, пригрозите судом. Свои права надо защищать.
Нет адвоката? Сами можете заняться.

Кр
Кристина

Примета народная есть. Сейчас следует боятся встречи с живыми ментами - это раньше и в кино они были хорошими, теперь хороший мент, только мертвый мент. Надо верить в приметы.

Антон Суворов

Его забрала непородистая собака хозяина, породистая этого не сделала бы.

Инна Рафикова

отдохнул от вас

Андрей Чижиков

тебе пусть и жалуется. ну или маме.

Евгений

не ходите и не жалуйтесь это бесполезно напишите заявление только хуже будет вам припишут оказание сопротивления полиции или матом ругался вообщем найдут к чему привязаться если задержали и отпустили без последствий то воспримите это как недорозумение да неприятно но против системы не попрешь может им до плана задержаний одного протокола не хватало

Кирилл Загрядский

Начальнику отделения к которому приписаны добры молодцы.
Кстати у нас в кодексе нет статьи "Нахождение пьяным в общественном месте". Есть статья "Распитие алкоголя в общественном месте", но тут они его с бутылкой хотя бы пива в руке сцапать должны были. А он дурак что поехал, мог отказаться.

Лиза Иванова

Вы радуйтесь, что не посадили лет на пять. И жаловаться смысла нет, если нет знакомых ментов

yu
yuliyafedoseenko

в прокуратуру письменно (они кстати обязаны время от времени проверять СИЗО и т. п. на случай незаконного задержания граждан) или на блог уполномоченного по правам человека

El
Elizaveta

Пожаловаться лучше всего прокурору района. Но если есть заключение СМЭ, в к - ром указано, что муж находился в состоянии алкогольного опьянения - вряд ли чего либо добьётесь. Хотя попробовать можно. Возможно, прокурор наковыряет какие нибудь нарушения в действиях полиции и их накажут дисциплинарно.