Екатерина Ахметова

как приготовит домашнее безе

Дмитрий Владимиров

Стакан сахара + 2 белка (смотрите чтоб желток не попал)
Все взбиваете миксером, до густой пены, для пышности можете добавить немного уксуса и ещё раз перемешать!

Алёна Курбатова

белки должны быть холодными и я кладу 3 .уксус не добавляю а кдаду чуток ванилина. на протвень положить бумагу для выпечки и ложкой выкладывать

Екатерина

Безе (меренги)
Состав:
яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
Приготовление:
Яичные белки взбить в крепкую пену, продолжая взбивать всыпать тонкой струйкой половину сахара и ванильный сахар.
Затем осторожно перемешивая широкой ложкой или лопаткой добавить оставшийся сахар или сахарную пудру.
Нельзя сахар добавлять в начале взбивания, так как белки получатся мажущимися.
Белки нужно тщательно отделять от желтков и взбивать без жиров.
Хорошо взбитые белки стойко держатся на венчике и не свисают вниз.
Противень для выпечки застелить пергаментной бумагой или смазать маслом и выложить безешки ложкой или отсадить при помощи кондитерского мешка (правильно приготовленное тесто для безе сохраняет форму и на поверхности отсаженных изделий хорошо видны контуры от фигурных насадок) .
Выпекать безе при температуре 80-100 градусов ~1-2,5 часа в зависимости от размера изделий.
Полученное тесто нужно немедленно выпекать, так как при хранении или перевзбивании белковая масса теряет свои качества.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=318-recept-Beze-merengi