Настенька Бурсикова

Если чел-ка в детстве сдел. мусуль-ном, в возр-те он крест-ся, а в стар-ти прин. буддизм-какой бог будет жд. его за гробм?

Славик Лигай

Человек должен хранить религию предков. Иначе он для всех - нелюдь.

Татьяна Морозова

Человек созревая меняет мировозрение, если у него живой ум. Жаль что Вы забыли безобманщиков отметить, к старости все ими становятся, не выдают ни чьи домыслы за истину. Бог не любит гордецов и наглецов..

Дарья Маренкова

Истина одна, просто разные люди дают ей разные имена

Виталий Пахомов

Если он так меняет свою веру то он не верющий

Эдуард Богданов

Создатель один!!! и тот факт доказывают ученые каждый день. а больной разум человечества каждый день придумывает новые религии исекты и у них всех одна цель матеиальные ценности этого мира. как заработать как бы мне стать начальником над другими -надо создать секту во главе со мной-вот будет круто. А по сути Бог одинТриединый Единосущьный Отец Сын и Святой дух. это как будто мы смотрим на солнце и видим его-это Отец. солнце несет в себе лучи света-это Сын. свет дает тепло -это Дух Святой.

Катерина Милая***

Предыдущий ответчик говорит, что создатель один, похоже он с ним знаком 🙂. Мое представление - он одновременно единственен и многообразен. Что касается религии, нужно обратится к ее истокам. Табу - запрет, принятый в обществе (под страхом наказания) и накладываемый на какие-либо действия для членов этого общества. Табу — в первобытном обществе система запретов на совершение определенных действий (употребление каких-либо предметов, произнесение слов, ..), нарушение которых карается сверхъестественными силами. С развитие человечества, развивалась и система запретов, дошедшая до современного общества в виде религий. Религия использует бессилие человека, проявляющееся в его повседневной жизни, выражающееся в том, что он не может самостоятельно объяснить природу происхождения некоторых явлений, но сама не объясняет почему нужно придерживаться определенных правил. Но без религии развитие общества было не возможно, так как на протяжении многих времен она является базовым регулятором общественных отношений. Стоит заметить, что любое тубу (закон) – это аппарат управление обществом. Но религия не успевала охватить все аспекты развития человека, требовался более гибкий аппарат управления обществом -государство.

Наталия Паршикова

Если при жизни вы имеете право выбирать бога, то за гробм это право сохранится.