Кристина

Ваз 2109. Какой бензин лучше лить?

У меня девятка 1989 года. Двиг 1300 куб. см. Недавно залил 95 бензин на Лукойле. Бодрее стала, расход заметно снизился. И еще что интересно-калильное зажигание пропало. На 92-м бензе почти каждый раз при хорошо разогретом движке, после того как глушишь его, он начинает дергаться. А на 95-м это нет! . Расскажите мне, есть ли какие-нибудь минусы в этом деле? Не угроблю ли я движок этим бензом? Или все таки лучше 92-ой лить?

Станислав Гержот

клапона прогорят мож

Татьяна Якименко

Лей, неубьёшь: -)))))))

Анна Яновская

Я в 2108 лил 95-й, "полет" был нормальный.

Инна Плужник

От 95го прогорает глушак и клапана. На76 экономии нет, т. к расход увеличится-динамика снизится. Лей 92й

Андрей Шкилев

какой дешевле

Юлия Мишустина

В наше время важней где, а не какой. Карбюратор может цедить больше чем нужно за каждый такт. Если он норм, то можно и 95,Но учтите, что 89 год врядли делался под 95)