Arman

Почему востребованы Экономисты?

в 90е годы сократили многих крупных экономистов а теперь через 23 года это стало актуально, почему же? Какова их экономическая необходимость?

Околя

у вас явно неверная информация. Экономисты если и нужны - то супер специалисты
Посмотрите на НН-ру - сколько безработных экономистов.
И бухгалтеры требуются гораздо чаще, чем экономисты..

Са
Санёк

С чего вы это взяли??? Экономистов и юристов, как собак не резанных полно.

Павлик

кто сказал, что они очень сейчас нужны, откуда взято?
что значит сократили в 90е - они не нужны были, новое время потребовало совсем других специалистов, а не тех, кто просто ходил на работу за зарплатой

Па
Павел

Из большенства экономистов - получаются толковые предпринимателе. Именно в предпринимателях и небольших организациях нуждается государство (оно их доит - и в ус не дует)
А экономически грамотный сотрудник - не заменим на любой работе, его рациональность и стремление улутшить работу ценится руководством.