Маруся Гончарова

Экономисты, нужен совет =>

Любой экономист должен заниматься методологией (расчётом) прибыли. Скажи пожалуйста, примерно как расчитывается методология прибыли? ! не важно или в сферах услуг или в промышленности. (пример любой)

Denis

выручка за минусом всех затрат и налогов

Денис

Очень просто. Выручка -себестоимость-коммерческие расходы -управленческие расходы=прибыль от основной деятельности
Прибыль от основной деятельности + прочие доходы - прочие расходы=прибыль до налогооблажения

Прибыль до налогооблажения - налог на прибыль =чистая прибыль.