Алёна Калинёва

хоть и не домашние цветы, но все же. хризантемы и розы - вместе можно поставить? и чем продлить жизнь им?

Роман Манышев

не стоит их ставить в одну вазу. Чтобы продлить срок в вазе обнови срез и поставь сразу в кипяток до тех пор, пока не перестанут выходить пузырьки воздуха. В вазу для роз добавь ложку сахара, а в вазу для хризантем толченую таблетку аспирина или ложку водки. с водкой стоять будет больше месяца, но воду менять надо каждый день. на ночь убирай цветы из вазы ы ванну, наполненную холодной водой, погружай в воду так, что бы цветки опирались на ванну и не мокли, а стебли и листья были в воде. Утром в свежую воду в вазу. каждые 2 дня срез обновляй и опять в кипяток.