Дарья Ломоносова

Воспалился палец внутри рана а может кусочек ногтя скажите что дома можно сделать?!

Когда я подстригала ногти задела кожу и воспалилось. Я подрезала ноготь но я незнаю может там есть кусочек ногтя.

Ренат Мухаметжанов

распарьте палец в горячей воде потом промокните полотенцем на рану насыпьте
немного соли и завяжите бинтом (лучше это делать на ночь) утром промойте палец
и помажте тетрациклиновой мазью и так 3-4 дня должно помочь

Виктор

Возможно это панариций. Если так, то пропаривания другие примочки могут привести к сепсису, ну в лучшем случае- можно без фаланги пальца остаться. Сходите к хирургу в поликлинику и небольшая хирургическая манипуляция (если в этом есть необходимость) спасет ваше здоровье и палец. Если же рана открытая, то можно будет ограничиться местными обработками даже в домашних условиях, но об этом вам скажет хирург, так что, велкам к доктору.