Ма
Манюня

Почему люди ненавидят или с осторожностью относятся к цыганам?

И не надо говорить что все ровны и тому подобное! Что в истории произошло такого ужасного что этот народ стали обходить стороной?

Елизавета Косарева

Я конечно понимаю, что в каждой нации есть свои герои и подонки, но по статистике в женских колониях 60% постояльцев - цыгане.. .За героин естественно сидят. И задайте себе вопрос: смогла бы цыганская нация создать свою страну? государство? Я считаю, что цыгане выживают лишь на паразитизме на других нациях. http://vk.com/club22407552

Павел Горбушин

Этот народ веками живет не трудом а воровством и преступлениями, общечеловвеческая нравственноссть недоступна пониманию цыган, этот народ всегда и везде уничтожали.

Сергей

Нация - паразит !

Юрий Арсеньев

Потому что они вовлекают людей в наркоманию, иногда насильно.

Андрей Запертов

Потому, что большинство или почти все цыгане не работают, а деньги зарабатывают на обмане и наркотиках!

Сергей Овсянников

Странный вопрос. А что сделал выдающегося этот народ?
Вот если не вдаваться в подробности о попрошайничестве, наркотиках и тому подобном, у меня вопрос: были ли такие случаи, чтобы цыгане, например, спасали кому-то жизнь? Не в прекрасное советское время, а после 90-х годов. Сдают ли они кровь в День донора? Есть ли среди них волонтеры, помогающие искать пропавших, или собирающих игрушки для детей из детских домов?
Были случаи, когда гастарбайтеры спасали из огня русских детей. А цыгане совершают поступки, которыми можно гордиться?

Вячеслав Малышев

Когда вместе с вашими детками парочка цыганенков будет ходить в садик, в школу, или цыганская семейка поселится рядом с вами на площадке, то вы сразу найдете ответ на ВСЕ ваши вопросы про эту нацию.

Олег Семенов

распространяют наркоту

Спартак Ягудин

Почему? А вы сходите на рынок, вокзал и т. д. Пусть вам там погадают, расскажут о будущем и прошлом. И главное, денежек побольше захватите. Наверняка и вы станете относится к ним настороженно. Вовсе не утверждаю, что все такие. Но относится с осторожностью к представителям указанной национальности не перестану.

Эргаш Мизробов

По преданию, цыган изгнали из Индии за то, что они храмовые секреты использования своих способностей и знаний (как тогда говорили, знаний и силы богов) , стали использовать в уличных балаганах и в криминальных целях, то есть облапошивать простолюдинов. За это их прокляли, изгнав из страны, тем более, что они почитают темную богиню (в Индии её зовут Кали и её прихода они и ждут) , следовательно, это проклятие на них лежит и отпугивает, отталкивает от них людей.

Павел Гандраман

Потому что цыгане оманывают людей.

Oltin Ergashev

вот вы спрашиваете - что произошло ужасного? - да их же поведение и исключает их из любого общества.
пришли-облапошили - на них все обозлились - и они дальше пошли лапошить. так и будут ходить по кругу.
Вы попробуйте подойти к ним по-товарищески - взгляд у них - сверху вниз

Марина Прояева

Народ, наплевательски относящийся к другим народам, снисхождения не заслуживает.

Максим

Цыгане уж давно не вольное племя кочевников, дети степей и бездонного неба . Если к старушке из бедной русской деревни зашли на минутку "сотрудницы СОБЕСА" , и она лишилась накопленных на похороны денег, если в русском городке подростки стали пропадать вечерами, стали воровать у собственных родителей деньги и ценные вещи, а при отсутствии таковых, стали нападать на прохожих и грабить магазины, а поведение их стало неадекватным, то знайте что сдесь были цыгане, которые заменили шатры на виллы и офисы, а коней на мерседесы, как минимум ...А, главное, вы их не найдёте ни в одном работающем учреждении вашего города и населённого пункта, да и на бирже труда тоже не найдёте . Оферизм, наркоторговля, воровство, спекуляция, обман, это и есть составляющие современной цыганщины .

Ксюша Архипова

Большинство людей глупы, эгоистичны и трусливы. Это рождает мифы и предрассудки. Так устроен мир. К сожалению....

Елена Прусова

неправильное воспитание

Ег
Егор

цыгане очень честные люди! обмануть кого для них невозможное деиство! правда все это относится только в отношениях цыган меж своих!! ! а прочих можно обманывать и нужно! вот за то и не любят

Ирина Гудзь

Нелепые слухи и легенды.

Александр Немчинов

Это зависит исключительно от самого человека. Я никогда не делю людей на плохих или хороших по их национальности или вероисповеданию, а только исключительно по их моральным качествам. В любой народности есть и честные, порядочные люди, а есть подонки и отморозки.

Антонина Анфиногенова

В большинстве своем люди проецируют образ жизни, занятий на всю нацию. И, если вам встречались только те цыгане, что "дай ручку, погадаю" да "милая, порча на тебе", то, согласитесь, трудно настроить себя на уважительное отношение.
Я помню в советское время вышел фильм "Цыган". Изумительный, с точки зрения пиара. За этот фильм цыгане, я считаю, должны были, натурально, озолотить режиссера (правда, раньше была написана книга, но кто ее читал? А фильм смотрела, буквально, вся страна) . Образ Будулая - бывшего фронтовика, героя, труженика в мирной жизни (работал кузнецом) эксплуатировал ( уж простите за такое слово) все правильные и уважаемые в обществе черты. И, возможно, кто-то даже начал иначе смотреть на цыган! Правда.. . мне вот что-то такой кузнец-цыган или токарь-цыган (одна из моих гражданских профессий) не встречался.. .
И поэтому, я тоже не свободен от предрассудков: к цыганам отношусь настороженно и добра от них не жду...