С. Т.

кто нибудь знает как набрать немножко вес, ем все подряд, ни в чем себе не отказываю. рост 162 вес 48. мне 32 года

Оленька Понасенкова

кушайте молочные каши, но только на сгущеном молоке.
и на майонез налегайте..

Дм
Дмитрий

вам не вес нужно набрать.. а объёмы) ) вперёд в спортзал.. наращивайте мышечную массу))

Ирина Ромашкова

а по моему это хороший вес для вашего роста.

Светлана Гардина

Мне бы твой метаболизм!

Гера Кульгаев

сходите к эндокринологу

Юлия Матиевская

Сначала нужно понять причину Вашей худобы и их может быть множество, от искривления позвоночника, до проблем жкт и многие другие. Но, важно понять, какой гормон отвечает за сжигание жиров в нашем организме.

Возможно, здесь и кроется причина Вашей худобы. Это избыток кортизола, нашего гормона, ответственного за распад тканей. Если вы пытаетесь набрать вес, то необходимо потреблять больше калорий, но не тех, что Вам советует гуру "А я на диете". Не вздумайте пичкать себя майонезом, если не хотите страдать из-за избытка холестерина нарушением сосудистой системы.

Необходимо выбирать продукты, которые позволят вам набрать мышечную массу, а ваш организм обогатит необходимыми питательными веществами. Ешьте больше, но питайтесь правильно. Включайте в рацион здоровую пищу, а именно зерновые, фрукты и овощи, молочные продукты и нежирное мясо, богатое белками (курица, рыба) , а также бобовые. Вы должны вовремя и регулярно завтракать, обедать и ужинать. Следовательно, Вам необходимо каждый день готовить и не пропускать обед либо завтрак даже, если Вы опаздываете на работу либо просто не хотите есть. Помимо трехразового питания, Вы должны три раза перекусывать между приемами основной пищи (утром, в обеденное время и вечером) . Желательно делать это в одно и тоже время. Не принимайте низкокалорийные (не содержащие калории) напитки: чай и кофе без сахара, минеральную воду.

Пейте сливки, молоко (1% - 1,5% жирности) , 100% сок. Следует заменить сельдерей и морковь на нечто более калорийное: картофель, зерновые и бобовые. Замените яблочный либо апельсиновый сок на банановый либо клюквенный. Гранулированная крупа более калорийна, чем пропаренный рис. Возьмите за привычку проверять калорийность пищи, которую Вы покупаете в магазине.

Ваше меню должно включать пищу, содержащую крахмал (картофель, рис, пасту, хлеб, крупы) , овощи и фрукты и пищу, богатую протеинами (курицу, красное мясо, рыбу, тофу, яйца, сыр, бобовые, арахисовое масло) . Включить в рацион куриное мясо, и сделать его основным продуктом питания при наборе веса. Оно легко усваивается, и содержит очень хороший белок - лучший строительный материал для мышц. Яйца лучше использовать вареные всмятку (3 минуты варить) , но не больше 3 яиц в день. Творог 0% жирности, лучше всего подойдет "домик в деревне", этот белок надо использовать как дополнение к куриному мясу и яйцам. Молоко оптимально подойдет 1,5% жирности, т. к. оно содержит достаточно белка, углеводов и не так много жиров.

Питание должно быть в основном белковым, плюс углеводы и немного жиров.

Обязательно занимайтесь спортом и не бросайте, если уже занимаетесь. До и после тренировок хорошо поесть рис . Так как необходимо пополнять запасы гликогена в мышцах (запасы энергии в мышцах) . Рис с этим прекрасно справляется. Рис до упражнений или занятия спортом дает достаточно энергии для самой тренировки, а после помогает быстро восполнить расход энергии. По желанию, можете после занятия спортом выпить молока, а когда захочется поесть, то рис. Например, соленой селедочки надо кушать побольше. Дело в том, что эта любимая многими рыба является одним из самых сильнейших естественных (природных) анаболиков. Это вещества, которые стимулируют белковые процессы и в частности синтез белка, что ведет к увеличению мышечной массы. В случае если вы серьезно занимаетесь силовыми видами спорта, это должно быть одно из любимых ваших блюд. Помимо этого после соленой рыбы очень хочется пить. Что тоже вкупе с ярко выраженным анаболическим эффектом и хромом, которым также богата сельдь, дает очень хороший прирост мышечной массы. Чеснок также сильный природный анаболик. Основная причина стимуляции белкового синтеза заключается в том, что чеснок вызывает чувство сухости в горле. И нам после блюд с чесноком хочется пить. А вода, как нам известно, это основа наших клеток. И последнее, если не хочется есть, увеличте расход энергии.
Успехов Вам!