Елена Беляева

Почему не наказывают сектантов уголовно? Таких как СИшники, адвентисты.... которые квартиры от старушек "в дар получают"

Мда, конечно афера с квартирами пенсионеров и молебен за 15 рублей совсем одинаковые вещи. Какие попы плохие, обдирают народ - аж 15 р за молебен, а за сорокоуст целых 70

Сергей Слепцов

начните с РПЦ. Она получает куда больше таких даров. А некоторые просто отбирает за мифическую нанопыль.

Zaza Badurashvili

Ну тогда и православие придется наказать. Но тогда откаты от миллиардера Гундяева прекратятся, правительству не выгодно...

Галина Ганьшина

Так РПЦ старушки тоже квартиры дарят. Тогда уж запретить все религии да и все.

Танюшка Лукина

А чем же православие-не секта?

Николай Прозоров

добровольные пожертвования имущества не являются уголовным преступлением,
а если наказывать тогда и традиционных попов придется привлекать за подарки движимого имущества

Анна Титова

1. РПЦ МП тоже секта. По определению.
2. Ни разу не слышал, чтобы РПЦ отказалась от квартиры, подаренной больной на голову бабушкой в пользу детей-внуков этой самой бабушки)))

Алёна Колесникова

Правильно! Надо как православные попы - через суд и нанопыль.

Наталья Посыльная

Гораздо легче юридически, ограничить круг одаряемых, например, только родственниками. . А то получается нелогично, правовая норма такие действия позволяет. Такого рода дарения в органах юстиции спокойно регистрируют, за что тогда наказывать?
Опять -же, если такое дарение будет не предусмотренно гражданским кодексом, то никто такой документ и не будет регистрировать, и, таким образом, самого состава преступления, в принципе не сможет возникнуть..

Валерий Н

Значит, не за что наказывать,
если нет никаких уголовных дел
на этот счет.