Kalisa Joldubaeva

Можно ли считать адвентистов сектантами? Ваше отношение к адвентистам..

Татьяна Нечаева

На основании того, какое определение секты к ним применить, они будут либо сектантами, либо нет.
У них довольно много заблуждений, вторые в этом отношении после свидетелей Иеговы.

Антон Бирюков

глупо-считать людей которые руководствуются словом Божьем и призывают к этому других-называть сектантами....

Андрей Борзов

Заблуждающимися. Не отношусь.

Светлана Комарова

читала их книгу елены вайт кажктся понравилась, ну нравилась до тех пор пока не дошла что они помешены на заповеди типо в субботу ходить надо в церковь, не в коем случае не воскресенье и это оттолкнуло.

Сергей Глазков

Адвентисты - не сектанты. Это одно из ответвлений протестантизма. Просто они не совсем правильно понимают Библию - считают нужным жить по Ветхому завету.

Милонега Силицкая

Нормальная добрая конфессия.

Юлия Котельникова

Да, Адвентизм является "антитринитарной" религией, а потому не относится к традиционному Христианству.

Возбуждения Регулятор

Не адвентист. Отношусь нормально. Одна из разновидностей христианства. Это только люди могут разделить людей одной национальности на "красных" и "белых"...
Это только люди могут разделить друг друга на "белых", желтых", "красных" и "черных"...

Снежана Красноярова

обычная авторитарная секта.

Валька Чупина

Они жидовствующие христиане.

Ольга Шилина

Христиане, обременившие себя заповедями упраздненными Христом. Запрещают, к примеру, пить вино, но разрещают переливать кровь.
О вине:
Псалом 104:15: 15 И вино, которое веселит сердце человека, И оливковое масло, от которого сияет его лицо,.. .
1 Тимофею 5:23: 23 Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий.
Михей 6:15: 15 Ты будешь сеять, но не будешь жать, будешь топтать маслины, но не будешь мазаться маслом, будешь выжимать виноградный сок, но не будешь пить вина.. .
О крови: Деяния 15:28, 29: 28 Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! »
И еще много других непонятных учений

Га
Галина

По словарям, секта — это обособленная группа верующих, отошедших от той или иной церкви или общины и принявших новое вероучение.
Это тоже люди. Вообще человек имеет право на свободу вероисповедания. В России и Украине например.

Kis-Myu Kis-Myu

очень близки к тому чтобы сказать "да, Адвентисты- сектанты"по следующим причинам:
1. Серьезная брешь в догматики - Триединый Бог и сущность трех Его Ипостасей; Отца. Сына и Святого Духа. .
2. Галатиатизм- узкое понимание Субботы, Дня Господа, соблюдение диетических предписаний Закона.
3. Приложения "пророческого" слова Елены Уайт к ''к вернейшему пророческому слову ' к завершенному Божьему слову, что чревато наказаниями Божьего суда "язвами".[Откр. 22:18]
4. Премиллеонизм в эсхатологии или неверные представления о втором пришествии о суде. Ожидают реального тысячелетнего Царства Христа до окончательного вечного осуждения.
Иными словами, Адвентисты это некоторая часть христианского социума отошедшая от Реформации Церкви, отошедшая от основных вероучительных документов, выработанных в 16 веке.
Одним словом, головная боль.

Сергей Шеметов

Отношусь нормально. 1) догматика у них о триединстве и Святом Духе нормальная. Цитата Е. Уайт из журнала "Альфа и Омега". "Святой Дух —Утешитель, во имя Христа. Он олицетворяет Христа и всё же является отдельной личностью». В 1896 году она привела слова Иисуса из Ин. 16:7, 8, а затем написала свою самую раннюю чёткую формулировку Святого Духа как Личности Божества. «Влияние зла увеличивается на протяжении многих веков, и ему можно сопротивляться и противостоять только благодаря могущественному влиянию Третьей Личности Божества, Духа Святого, которая проявляет себя не в видоизменённой энергии,
но во всей полноте Божественной силы». В 1898 году Эллен Г. Уайт".
2. Суббота одна из заповедей закона, также, как "не убей или не лжесвидетельствуй". Исход 20 гл. Хорошие заповеди, но делами закона не спасется ни один человек.
«…делами закона не оправдается никакая плоть». (Галат. 2:16)