Сергей Донченко

Нравится или нет вам обсуждать человека?

Галина Мухамметова

осуждала, но потом желела об этом. сильно совесть мучила. ведь это грех. сейчас стараюсь больше никого не осуждать.

Вадик Королев

Честно Говорю да

Лена Дмитренко

Ничто так не объединяет двух людей как обсуждать третьего.

Вячеслав Цой

" Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; и кто широко раскрывает рот, с тем не сообщайся. "
(Притчи 20:19)
" Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь. "
(Книга Левит 19:16)

Андрей Савенков

не человека, а его поступок, качества характера... а как же тогда узнать каким нужно быть а каким не нужно

Ил
Илоночка

Обычно нравится, это приносит наслаждение: )
Но это не правильно.. . Тут одно из двух... Либо мы прославляем человека за хорошие качества, или поступки... Либо мы критикуем за плохие качества, и поступки... тоесть мы питаемся выискивать плохие качества чтоб унизить человека, розвить в нем комплекс неполноценности, это подобно тому как муха ищет только дерьмо, если ей дать мед она доже не обратит на него внимания.... Так что нужно становится пчелами, и искать в людях хорошое... проще всего заметить недостатки, для этого никаких усилий прикладывать ненадо, даже в святом можно найти какието внешние недостатки... нужно научится обсуждать не недостоинства, а сам грех, отдельно от личности:)

Александр Кузнецов

обсуждать да, осуждать не очень-сразу чувствую все свои изъяны

Николай Батагов

конечно, я ведь социальное животное.

Валентин Понимающий

Нет, не нравится. Начав обсуждение ситуации, очень легко, даже не заметив, перейти к осуждению человека. А это уже грех. Не зря Бог предупреждает нас, говоря, что при многословии не избежать греха.