Екатерина Филютич

Очень хочу убедиться в том, что я ошибаюсь насчёт потребительства и жестокости Бога. Вы меня разуверить можете?

Бог отнимает время:
1. тратиться время на молитву
2. на посещение храма

Бог ни за что не отвечает:
1. в коррупцуии чиновников виноваты сами люди
2. в хамстве тоже
...
т. е. совершенно во всём люди виновны сами и Бог тут ни при чём...

когда ребёнок голодный:
1. мать виновата сама
2. надо много работать

Юлия Тихонова

в чем потребительство Бога? объясните? молитва нужна не Богу!!! ему ничего абсолютно не нужно!

Наталья Шостко

Ерунда.. . Жестоки только люди.

Яна Пушкина

Если Бог так жесток, то почему он не уничтожит таких богохульников, как Олеша? - Может Бога вообще нет, м?
Лично я не стал бы терпеть бред вышеперечисленных обвинений и быстро нашёл бы управу на высокомудрие несчастной женщины (давно наблюдаю за Олешей) - Итак если Бог есть, то терпение у Него! )
Вообще мне бы очень хотелось посмотреть, как прославят Бога все подобные наглые хулители) , ведь кому много прощается. тот много любит. . Возможно ли? Ведь известно, что язычники прославят Бога, именно когда к ним будет явлена милость Божья,). Тут прослеживается некоторая связь с особо воинствующими христианами, которые хотят прославить Бога с явлением Гнева Господнего на головы неразумных.)

Мануш Даллакян

Бог никому ничего не должен. Содержит Землю и поддерживает жизнь на ней из милости - мы очаг зла и греха в Его Вселенной. Так Он еще полон желания простить нас и спасти, принес Себя в Жертву. Благодарить Его за это или нет - решает каждый сам

Лариса Шило

Зачем разуверять того, кто верит только себе?

Илья Слесарев

Прочитал дополнение и понял, что тут я на стороне Бога, а не на Вашей стороне.

Ульяна Новикова

Жестокость Бога? Если есть сомнения - открой Библию, там о Божьих, порой садистских казнях навалом....

Елена Мещанкина

полностью с вами согласен !

Марина Слесарева

если вы верите в сказочные персонажи, то разубеждать не нужно

Евгений Терешонков

Постарайтесь понять, что мир устроен не так, как вас учили в школе

«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить».

Виктория

Занимаясь физкультурой, мы теряем врмя?
Молитва тоже самое, плюс дыхательная и эмоциональная гимнастика.
Посещая больницы мы теряем время?
Намоленое место ни чем не хуже больнички. Уже давно говорят, 80% выздоровления это слова доктора....: )
Время потраченое на пользу не есть потраченое в пустую....:)

Бахадыр

Ветхий Завет

Дума об обезьяне

Рекомендую ознакомиться.. .

Дашка Беляшина

Если Вы считаете, что Бог это нечто персонифицированное, которое может и должно Вам помогать, у которого критерии Добра и Зла идентичны Вашим собственным, то разубедить Вас никто не сможет, так как достаточно убедительных аргументов не будет.
Если же предположить, что Бог это нечто не персонифицированное, нечто, не должное Вам помогать и нечто, не имеющее Ваших критериев, то все Ваши обвинения не имеют смысла.

Юл
Юля

ну, если действительно хотите перестать клеветать на Бога, то сделаете это и без наших уверений, несомненно - для этого Вам достаточно искренне покаяться пред Богом в своих клеветнических мыслях про Него (на исповеди)

Зинаида Новикова

---зло бытия исключительно от людей из за злоупотреблением свободной воли. Не вяжет чью либо волю Бог давая каждому определится по отношению к собственной вечной участи

St
Stas

Бог Творец всего, что существует.
Всё происходит по воле Божией, мы Им движемся, Им дышим и Им существуем.
В Его руках наша жизнь, и дыхание, и всё..
И птица на землю не упадёт без воли Отца нашего Небесного. Господня земля и всё что наполняет её, и т. д.
О каком потребительстве может идти речь, если Бог, Сам даёт всему жизнь? И о какой жестокости, если Он Сам, всё сотворил? Бог всегда в своём праве. Горшечник в праве иметь власть над глиною. Столяр прав, в своей власти над табуреткою. . Мы все Его творение. Он в праве сделать с нами всё, что Ему угодно. . Уж нравится нам это или не нравится, но таково положение вещей.

Сергей Овчеренко

а вам не жаль времени, потраченного на потребление пищи и походы по магазинам: ? Мы сами, без помощи кого-либо совершаем ужасные поступки, которые позже возвращаются к нам же, в лучшем случае, или к нашим близким, в худшем, но виним мы в этом не себя, поскольку в этом нет ничего приятного, а кого угодно, не забывая в этот момент и о Боге. Отчего ж не вспоминали мы о нем, когда творили зло?

Михаил Земсков

Его потребности удовлетворены. И потому нет нужды быть жестоким.

Se
Serega

молитва это способ борьбы с темными силами. .Высшие силы (они находятся в энергетическом состоянии) в борьбе меж собой зашли в тупик. и решили начать борьбу с нуля. То есть облачить души в тела людей и дать людям значительную свободу выбора действия. И люди в борьбе меж собой прибегают к светлым или темным силам