Да
Дарья

Подскажите, може у кого была такая проблема. Соседа снизу затапливало в то время, когда никто из нас не купался(см внутр

Приходит сосед снизу, который целыми днями слушает музыку, что у нас чуть ли не мебель прыгает, уже несколько дней подряд.
И говорит, что его топит сверху.
У нас все сухо и никто даже воду в это время не включал. Он уверен, что мы его топим и будет писать в ЖЭУ жалобу, что топим мы.
Мы пригласили соседей, чтобы те стали свидетелями, что у нас сухо и у нас ничего не течет.
У нас не ванна, а душевая кабина и сосед думает, что у нас под душевой кабиной течет. НО, под душевой кабиной у нас есть небольшая расщелина сбоку, и если бы текло, то текло бы у и нас. Да и как бы текло, если вода не была включена.
Если сосед подаст жалобу, то нам могут разбомбить всю душевую чтобы найти проблему, но платить потом за ремонт никто не будет, естественно.
Как быть?Можно ли сделать так, чтобы наш санузел не трогали?И как отомстить соседу, который слушает ТАК громко музыку?
По сути-то, не ему права качать в таком случае. У нас соседи свидетели, что все сухо, у него соседи свидетели,что он музыку третий день громко слушает, что стены трясутся.

Марина Заборовская

Не надо ссориться с соседями, если он нарушает правила - добейтесь, чтобы его приструнили. А ваша тема другая, возможно и вы его заливаете, вы все-таки получше посмотрите, одной расщелины маловато. В конце-концов ничто не вечно и у вас может все равно под душевой кабинкой затечь, сделайте это место доступным. А вторая версия это то, что может течь и через вас, от тех, кто выше. Такое тоже случается. А все от того, что замуровывают трубы.

Eкатерина Cтепанова

Если проблема не в душевой кабине, значит она в отводящих трубах. За коммуникации отвечает управляющая компания, и если вам разбомбят половину ванной комнаты, то ремонт соответственно за счет управляющей компании. Заменят сливные трубы и обязаны все вам восстановить.

Янина Плетнёва

Как отомстить - написать заявление участковому. А по поводу затопления, то ничего делать не надо, обязанность по доказыванию лежит на нем. Работники жэу впринципе могут сделать акт осмотра.

Nina Rudnaya

так соседка сверху топила мою маму почти пол года у нее все трубы были замурованы сразу не видно мама старенькая она только плакала и нечего с этой нахалкой сделать не могла потом мы дети вмешались вызвали сантехника он установил что течет у них из под унитаза (лопнул тройник) пригрозили судом и милицией и соседи сверху сделали все как миленькие