Коля

Что означает референтная видиокарта

J. Не Знакомлюсь Livingston

называется референсная, а не референтная. Это, если печатная плата видеокарты, частоты ГПУ и памяти - соответствуют спецификациям производителя конкретного видеочипа.

Влад Ланевский

Сделана 1:1, по проекту разработчика .

Иван Веряскин

Это образцовый дизайн платы, сделанный производителем видеочипа.

Евгений Кравцов

Это образцовый дизайн платы, сделанный производителем видеочипа. Собственно, производители видеокарт часто просто клеят свои наклейки, и в последнее время редко делают собственный дизайн карты.