С:
Сергей :р

Помогите! Вырвала зуб. Есть вопрос.

Вырвала зуб 5 дней назад. Десна болит ближе к вечеру, днём терпимо слегка ноит. Все эти дни наблюдаю что-то белое в лунки. Что это? Это нормально. Десна не опухла.

Анна Джандан

Надо делать рентген, может остатки корня.

Оксана Долгова

Что то белое) )
Может это кусочек невырванного зуба))

Елена Кулинченко

Всё пройдёт. Только не выполаскивай то, что в лунке находится.

Се
Сергей

белое это нормально. . это плёнка из лейкоцитов.. она защищает лунку от микробов и остатков пищи и ускоряет заживление

Анатолий Гринчук

Это нормально))))

Лена Зеленина

У меня долго не заживала лунка. Тоесть такая огроменная дыра была около недели, и совсем не уменьшалась, болела десна невыносимо. Я обратилась к врачу, который удалял зуб. И он посоветовал в лунку "капнуть" мазь левомеколь прямо из тюбика, не касаясь ни чем самой десны. И держать сколько возможно. Хорошо хоть зуб удалили из нижней десны. Я так капала и держала с минутку. Потом выплёвывала. А на моё удивление, что эта мазь ведь для наружнего пользования, врач сказал, что ничего, левомицитин, который входит в состав мази принимают и внутрь. Помогло.