А"
Андрей ""

Зависимость добротности колебательной системы от R, L и С

Мне необходимо расписать зависимость добротности колеб. системы от величин L, R и С. В ответ не нужно писать формулу Q=(1/R)*sqrt(L/С) . Мне нужен полный ответ, например, Q зависит от R потому-то... потому-то и т. д. Заранее спасибо тем, кто откликнется на мой вопрос.

Анна Разорёнова

Q обратнопропорциональна R u C, а так же прямопропорциональна L.
Исходя из формулы.

Ангелина Садова

добротность не зависит от величин л и с а ухудшается с увеличением р добротность с обычно достигает 10000 добротность л около 100