Евгений Донец

почему религия и культура не дает народам жить мирно?

это средневековое мирровозрение с ее первобытними устоями юрского периода. когда уже люди откажутся от религии как средневекового атавизма и будут ориентироваться на науку образование и технику. хотя на технику террористы хорошо ориентированы. но почему современный человек до сих пор настолько зависим и пронизан религиозными предрассудками?

Нуридин Нурлаев

Тогда может быть отсутствие культуры или отказ от нее, как от ненужного элемента? Сама религия ничего плохого не проповедует, все додумывают и воплощают сами люди. Разве плохо жить, к примеру, по христианским заповедям?

Фаррахов

Потому что мы хотим реально ЖИТЬ, а не быть обществом хладнокровных выродков, которые, как ты (не оскорбление, просто факт, раз ты привязан только к науке) произошли от вшивых приматов.

Евгений Хартов

и того и другого у нас нет, при их чучелах, раз они не настоящие, то и жизнь - ложь, фальш, воровство и двойные стандарты при беззаконии.. . и культурные и верующие жили бы по принципу - не делай другим того, чего не хотел бы получить от других

Ad
Adiya

кому то выгодно, когда у холопов чубы летят клочьями