Сергей Ермаков

СИ, вопросик для вас. А что это Христос называет Отца человеком ??

А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
А и в законе вашем написано, что ДВУХ ЧЕЛОВЕК свидетельство истинно.
Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

Павел Копытцев

Иисус себя хлебом называет и придлагает себя есть - вас это не пугает???

Ан
Антон

Во первых отца он не называет человеком. В Моисеевом законе для вынесения приговора или при выяснении обстоятельств (чтобы найти истину) нужно было как минимум показания двух людей - свидетелей, так как суждения любого человека субъективны. А то, что Иисус не лжец засвидетельствовал сам Создатель.

Наталья Бронникова

Обоснуйте. Где в Библии это сказано? А это вопросик для Вас.

Евгений Андреев

Прочитайте Вами приведенный текст внимательнее!!!. каждое предложение по отдельности... а затем в контексте!!!. вопросик отпадет!!

Юрий Сапрыкин

Вам правда ответ нужен, или Вы просто хотите Свидетелей в чём-то в очередной раз уличить?

Тимофей Мешков

Закон Моисея писался для людей. Или Вы считаете, что Бог - это человек, сидящий на облаке?

Шахин Мамедов

Вы, Александр, меня удивили, таким нелепым вопросом.

Лиза Филатова

А ничего, что святой дух он называет "пальцем" Бога?
Лк 11:20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.

Анюта Бекасова

Иисус сопоставил.. . провел параллель, если в вашем законе нужно две лмчности, чтобы засвидетельсьвовать, то вот пожалуйста - вот вам я и мой Отец.

Олег Манжиков

Да у вас тут вопрос просто "край эрудиции" а аргументы )) даже сам Жириновский не может им найти опровержения.
Понятно откуда КПД "5.8" а такими терминами порой раскидываетесь что даже сама википедия краснеет от их редкости)))