Ол
Ольга

Какой самый сильный драгоценный камень для лечения людей?

Денис

Бриллиант (огранённый алмаз) - вне конкуренции.

Превосходные свойства у изумруда, рубина, сапфира, топаза и других.

Из полу-драгоценных - очень целебны - сердолик, агат, оникс, нефрит, шунгит, лазурит, янтарь, хризопраз и много других, индивидуально.

На
Настя

Опять же разные камни лечат разные болезни .
Вещи общего назначения - Металлы .
1-е место ----Золото
2-е -----Серебро
3-е -----Медь
Металлолечение старо как мир . Его предложил ещё Парацельс в 5-ом веке, и на эту тему у него целая книга....