T A

E-reader! Как выбрать электронную книжку?

Помогите, пожалуйста, подобрать!! ! Нужно купить очень хороший ридер, маме на подарок, использоваться будет только для чтения, 4-G, всякие там игры, музыка и прочие понты не нужны, нужен ридер наилучшего качества!

Елена Войнова

тогда смотри в сторону ONYX Boox
на данный момент лучшие матрицы на электронной бумаге в них
а насчет мызыки.. . плеер сейчас в 95% читалок есть... не отвертишься

Елена

Если для чтения книг, выбирай электронную книжку с дисплей E-ink, глаза меньше устают. И еще элект. книга с E-ink, тем хороша, что пока страницу не перелистнете (и звук не включен) , практически электроэнергию не потребляет.
Была у меня элект. книга ONYX BOOX A61S. Бесспорно, хороша, поддерживает много форматов, дисплей E-lnk Peal экран 6 дюймов с разрешением 800х600 точек, 16 градаций серого. Процессор 800 МГц. Память 2 GB, слот для SD карт до 32 GB. Разъемы: USB 2.0 и Стереовыход 3.5 мм для наушников, Аккумулятор Литий-ионный Ёмкость 1600 мАч. Размеры 197х124х11,6 мм. Вес 278 г. Но !!!Несколько тяжеловата, читая одной рукой трудно удержать. Когда перелистываешь страницы, на каждой 2-й или 3-ей, долго приходится ждать пока перелистнет страницы (примерно 1 - 2 минуты) . И, в конце концов, сдохла (года не прошло со дня покупке) .
Советую электронную книжку WEXLER.BOOK E5001. Я эту книгу подарил своей маме.
Вот характеристики этой электронной книги:
Модель: Book E5001 Black Currant/Silver
Гарантия1 год
Формат
Отображение текстовых файловДа
Поддержка файловFB2,TXT,PDF,RTF,HTML,CHM,DJVU,DOC,EPUB
Воспроизведение MP3Да
Воспроизведение WMAДа
Воспроизведение JPEGДа
Воспроизведение BMPДа
Воспроизведение GIFДа
Дисплей
Диагональ дисплея5 "
Разрешение дисплея800 x 600 Пикс
Тех. изготовления дисплеяE-INK
Монохромный дисплейДа
Встроенная память
Встроенная память4 ГБ
Цифровая карта памяти
Цифровая карта памятиДа
Тип карты памятиmicroSD, microSDHC
Карта памятидоп. опция
Макс. емкость карты памяти32 ГБ
Тюнер
Цифровой тюнерFM
Функции
Увеличение/уменьшения размера шрифтаДа
Чтение и прослушивание звуковых файловДа
Экранное менюрусифицир.
Возможность использовать как Flash дискДа
Повторение произведенияДа
Повторение всех файловДа
Блокировка управленияДа
Звук
Встроенный динамикДа
Обновление встроенного ПО
Обновление встроенного ПОДа
Способ обновления встр. ПОUSB
Индикация
Индикация разрядки батарейДа
Электропитание
Зарядка от сети 220 ВДа
Работа от аккумуляторадо 11000 страниц
Тип аккумулятораLi-Polymer
Емкость аккумулятора900 мАч
Время зарядки аккумуляторадо 3 часов
Корпус
Материал корпусапластик
Интерфейсы
Разъем для наушников 2.5 мм1
Порт miniUSB 2.01
Разъем под microSD/microSDHC1
Интерфейс связи с ПКUSB 2.0
Комплектация
Тип наушниковвкладыш
Наушники высокого классадоп. опция
Заряд. устр-во в комплектеДа
Чехол для переноски в комплектеДа
Кабель USB в комплектеДа
Программное обеспечениевстроено во внутр. память
Цвет, размеры и вес
Цветфиолет. /серебр.
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 155*105*9 мм
Вес200 г

СтранаКНР

Приобретая электронные книги WEXLER, вы получаете три романа популярной книжной серии «Вселенная Метро 2033» совершенно бесплатно. ВНИМАНИЕ, книги доступны только в памяти электронных книгах с символикой «Вселенной Метро 2033» на коробках.
Дополнительная информация → http://www.mvideo.ru/products/30013128.html