Екатерина Абрамова

возможно ли подключить к пк. свет, телек и тд приборы чтоб управлять с компа или по программе как задал .

чтото наподобии если кто видел (умные дома )так называемые

Наталья Коленцева

Arduino (подберите модель с нужным количеством входов/выходов) подключается к ПК через USB (и от него же и питается) , а для управления мощными нагрузками есть платы расширения с мощными реле. Или используйте т. н. твердотельные реле - там на входе оптрон, ими можно управлять прямо от контроллера. Программы для Arduino писать очень легко, всё свободно, открыто и куча готовых библиотек на все случаи жизни.

Любовь Побат

тут вопрос тока в цене

Денис Савельев

всё можна через wi fi

Толибек Эшонкулов

Можно но: для этого требуются ум честь и совесть и... соображалка.
все сигналы из компа малоточные, значит нужен исполнительный прибор работающий в концевых цепях по управлению приборами на высоком напряжении и токах (чайник = 220 вольт, 2000 ватт) .
Для этого нужна схема между компом и прибором с высотоковыми реле или тиристорами типа КУ 202 Н (400вольт обратный ток, 10 ампер)

Салават Хероев

есть специальные програмируемые контроллеры какие это могут делать подключаете и управляете их обычно на заказ делают

An
Andrei

Можно, только это дорого. Всё будет управляться с планшетника (освещение, охранная сигнализация, температурный режим и т. д.)..