Иогай-Логан Велесов

Почему во многих культурах встречается многоженство, многомужества нету ни в одной?

за все время ни в одной культуре, учитывая разные материки и то что культура формировалась у разных народов независимо.

Яна Абашина

Оно даже сейчас есть - в Бутане.

Kira

В Тибете есть такое, что у женщины 2 мужа. Думаю дело в мужской ревнивой психологии. Никому не понравится, что его жену дрючит кто-то еще.

Анна Ариадна

обычно где многоженство там женский пол вообще не воспринемают в серьез и делают как им хочется