Андрей Новичков

со скольки лет вы начали задумываться о браке и о детях?

а если тяга есть но я боюсь например) боюсь потерять свободу) не в том что бы гулять, а просто - что хочу то и делаю и не от кого не завишу! я эгоистка!))

Masud Barati

знакомая позиция. что такое свобода? ты называешь свободой одиночество и то, что ты можешь делать, всё, что тебе хочется? да, когда ты не в браке, ты свободна - свободна от некоторых обязательств, но и в то же время свободна от счастья, заботы, радости. брак совсем свободу не забирает - он налагает некоторые обязательства по отношению к тебе и мужчине, но часть свободы при этом остаётся, ты же не становишься пленницей или рабыней, просто нужно кое-то выполнять по дому, по отношению к мужчине и к самой себе. да, некоторая часть свободы теряется, но зато взамен ты получаешь все радости нормальных отношений - просыпаешься и засыпаешь не одна, получаешь заботу, внимание, ощущение, что ты не сама и что ты нужна.
в браке тоже можно делать многое из того, что хочется, просто нужно найти человека, который будет тебя принимать такой, какая ты есть.
и ещё - не нужно бояться обязательств, это признак взрослого и ответственного человека, если он не боится взять на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь того, кто будет с ним рядом. Некоторое ограничение свободы даже приятно - если ты это делишь с любимым.
свобода в таком кол-ве, как в одиночестве, она не нужна. и свобода заключается не столько в том, что можно делать то, что тебе хочется, а больше в том, когда человек отвечает за всё то, что он делает, берёт на себя ответственность за свои слова, поступки, решения и их последствия.
свобода - это ответственность. а брак - это не только некоторое увеличение обязанностей и ответственности, но и получение прав - быть любимой, счастливой, желанной, нужной.

Фуад Бушуареб

после женитьбы

Урмат Шайымкулов

Ах, если бы я задумывался, то ни жены, ни детей у меня так рано не было бы. Задумался я позже, когда понял, что назад пути уже нет 🙂

Зафари Ильяс

Доброе утро всем! Вообще то с самого рождения в нас уже заложена эта программа ведь не зря мы в детстве играем в семью ну а когда взрослеем естественно создаем семью но некоторые люди искусственно тормозят продолжение рода одни еще делают карьеру другие вообще не хотят детей (фигура) причина всегда найдется при желании а есть еще группа людей которые хотят но природа не дает

Андрей Лобанкин

О браке и детях я стал задумываться, когда первому сыну исполнилось 2, а браку 10.

Zgtnz Dfdsfds

лет с 23

Ирина Журавлева

В третьем классе я уже знала, как назову сына. И назвала!