Сархан Ализаде

Что делать в такой ситуации? Поможет ли психотерапевт?

Ни в чем не вижу смыла, просто живу, нет желаний, ничего.. .
уже несколько месяцев в таком состоянии, все действия натыкаются на вопрос Зачем, и конечный ответ В этом нет смысла.
Работать Зачем? Чтобы были деньги - Зачем? чтобы красиво одеться-Зачем? чтобы себе нравится - зачем? и всё....В ЭТОМ НЕТ СМЫСЛА.

Александр Валинуров

Похоже на депрессию, которая после 6 месяцев официально считается психическим заболеванием и требует лечения именно у врача-психотерапевта, который грамотно подберет медикаментозное или психотерапевтическое лечение, выяснив природу и сложность депрессии.

Лёха Чухланцев

Легенда о маленьком фонарщике
В те времена, когда фонари зажигали огнем, по улицам каждый вечер ходили фонарщики и приносили свет в каждый переулочек. В то время жил маленький фонарщик, он был низенького роста, невзрачный старичок. Каждый вечер он ходил по переулкам и чиркал спичкой по своей подошве, зажигая фонари, каждая темная улочка становилась светлей обычного. Семьи у него не было, он был тихий, незаметный, люди, живущие рядом, не знали о нем ничего; дети насмехались, обзывая карликом, а взрослые называли лодырем, поэтому он предпочитал выходить на улицу только по вечерам, зажигать фонари, а после любоваться ночным небом.
Каждый раз, чиркая спичкой по подошве, маленький фонарщик уменьшался в росте, однажды к нему подошел незнакомец и спросил: "Как ты можешь так жить? Ведь ты совсем исчезнешь, ты для людей не жалеешь жизни, а они ничего взамен, лишь оскорбления. Не справедливо, не правильно". На что он ответил: "Если я не буду зажигать фонари, то люди останутся без света. А как же они без света? Если кто ночью пойдет по темной улице, разве он дойдет до дома? Так до утра и будет блуждать. Справедливо разве? А свет на улице будет, тот человек до дома дойдет, а в глубине души спасибо скажет, и мне спокойней будет".
Так и продолжал маленький старичок чиркать спичкой по подошве и уменьшаться, пока вовсе не исчез. Никто и не заметил, что не стало маленького пожилого человечка, только все сразу заметили, что вечерами стало очень темно.
P.S. Каждый человек в этой жизни очень много значит, каждый, даже если того сам не замечает, вносит в жизнь других свет, и если не станет одного - то другим, возможно, в жизни станет темнее.

Сергей Михайлов

Познавайте Себя!

Знать - значит быть в молчании, в предельном молчании,
Чтобы услышать тихий, нежный голос внутри.
Знать - значит отбросить ум.
Когда ты абсолютно тих,
Недвижим, и ничто в тебе не колеблется,
Двери раскрываются

Михаил Шаров

Очень похоже на дипресионное состояние. Тем не менее, диагноз должен поставить врач. Само медикаментозное лечение отработано уже давно.
Удачи.

Ан
Анна

Пропишет амитриптилина. Лень не лечится

Мария Ермилова

Вам сколько лет? У меня сын задаёт мне подобные вопросы в период неудач. ( СЫНУ 11 ЛЕТ)
Что делать? РАСТИ

Серега Хасанов

жить надо для кого то или ради кого то ...

Регина Попова

как вообще может помочь психотерапевт??!!) ) в чем он может помочь?! ! деньги только выманить если-за тупой базар!

Мария Чиркова

Лучше не надо. Это зависимость. Я не вижу в вас болезни. А, значит, и нет смысла привязывать вас. К доктору.

Nurmuxammad Nurmametov

Осторожно! Так рассуждают наркоманы!

Давид Закрадзе

Почитай Библию. Екклесиаст. Там много чего найдёшь.

Аня Лазарева

Пока вы сами не придадите смысл своей жизни -- никто вам не поможет! СМЫСЛА (первоначального) НЕТ НИ В ЧЁМ!
ЧЕЛОВЕК САМ ПРИДАЁТ СМЫСЛ!! !
Подумайте над тем, что у вас есть задача, жизненная задача.. .
Вашу цепочку измените, например:
Работать - чтобы были деньги - деньги, чтобы развиваться и реализовываться - развиваться, чтобы быть счастливым и приносить счастье другим.

Nadir Dustov

Это один из признаков духовного пробуждения. Тот кто не видит смысла в материальном, должен попытаться во что бы то нистало найти высший смысл своего существования, своё духовное предназначение. С этого и начинается подлинно человеческая жизнь, исполненная божественного замысла.