Кирилл Данилов

Какая из империй, за всю историю человечества, просуществовала дольше остальных?

Св
Светлана

Так ли важно для тех, кто родился на самом закате? ;))

Евгений

Британская империя (1583—1997) и Римская империя (27 до н. э. — 395)

Ил
Илоночка

Византия, 1123 года!

Гульнара

Китайская - больше семи тысяч лет, существует и сейчас. На втором месте Египет, появился пять с половиной тысяч лет до нашей эры. Первый фараон появился в шестом веке до нашей эры, рухнула при греческих фараонах, последний фараон - Клеопатра.
А в целом закономерность - империи существуют около тысячи лет и рушатся, но не от внешнего врага, а от внутреннего разложения. По срокам российской империи осталось существовать около 50 лет. Причина распада та же, что и СССР - межнациональные проблемы и люмпенизация сверху донизу. Некоторые империи, например 3-й рейх существовали совсем недолго, фашисты - это люмпены.

Ян
Яна

Восточная Римская империя. Она является не просто одной из самых известных в истории, это также империя, которая просуществовала дольше всех. Она прошла через несколько эпох, но, по сути, продержалась с 27 г. до н. э. до 1453 г. н. э. – в общей сложности 1480 лет.

Ан
Ангела

фирмы должны быть сориентированы на складывающиеся рыночные цены и факторы!

Вікторія

Истории человечества 10 мл лет, империй было очень много но мы о них не знаем

Ан
Анна

Византи́йская импе́рия, Византи́я, Восточная Римская империя (395—1453) — государство, оформившееся в 395 г. вследствие окончательного раздела Римской империи после смерти императора Феодосия I на западную и восточную части.

Ал
Алла

а вы все знаете? или те которые упоминались в письменных источниках?