Дмитрий Зубрев

сколько лет просуществовала франкская империя

Светлана Гудименко

Франкское королевство (с 800 года — империя), существовало с конца V века по 843 год.
Единого мнения о начале существования Франкского королевства нет, но наиболее часто среди историков этой датой называется 481 год — начало правления Хлодвига I.
Таким образом, Франкское государство просуществовало 362 года, из них: как королевство — 319, а как империя — 43.
Ответ: Франкская империя просуществовала - 43 года.