Ирина Бусова

Я очень злая.. помогите (

Мне 18,у меня есть мама, папа (правда в разводе), друзья, знакомые, парень!! И жизнь у меня хорошая.. если бы не моя вечная злость!! Во мне как будто борятся 2 человека.. Вот например, я обзову кого-то, а потом тут же подумаю "Дура, чё ты говоришь"...или нагрублю, "уколю"..я так отношусь и к близким (кроме родителей) и не очень!! И ещё вечно психую по пустякам.. что аж потом то глаз дергается, то нога отнимается)) ) ..а если серьёзно, как это исправить?! (( может к психологу? или таблетки какие-то попить!? потому что мне и окружающим это очень мешает. .
Заранее спасибо..!

Как раз таки люди на которых срываюсь совсем этого не заслуживают!! Я их обижаю, потом жалею об этом!...

Андрей Ломов

а никак исправлять это не надо - пусть они получают то, что заслужили

Яна Федорович

Прочитал твою писанину и вижу - ты очень хорошая. Просто импульсивная)) ) Научись сдерживать змоции.. . Хотя бы один раз. Вот увидишь, что получится...

На
Надежда

Вам... лет 15 или около того.... Это пройдет... просто не обращайте внимания...:)

Сергей Клишин

вы злитесь тогда, когда чего-то не приемлете. То есть вы злитесь на дуру, потому что дур не любите. Злитесь по пустякам, потому что на момент психа, вы не считаете это пустяками.
Если это так, то вам нужно научиться ПРИНИМАТЬ окружающих и всё остальное таким, какое оно есть, а не таким, каким оно должно быть по вашему мнению и воле. И злость улетучится, потому что повода злиться не будет. 😉

Ольга Широкова

ты написала много лабуды, а причину того почему злишься не написала. думай, а потом делай

Павел ____________

Могу предположить, что вы либо Водолей, либо Весы?

Сергей Верба

Ты не злая, просто ты пока не разобралась в себе. Отсюда и это чувство что в тебе две противоположности. На самом деле ты единое целое, со всеми своими недостатками и достоинствами.
Первый принцип который важно помнить вам всегда, это сначала думать, а потом говорить.
Возьмите это в привычку и сразу заметите разницу. Во вторых к людям желательно относиться так как хочешь что бы относились к тебе. Представь на минуту что вокруг тебя не другие люди, а ты сама в разных жизнях с разными обстоятельствами. Эти принципы простые, но тем не менее они работают, главное не забывать о них.

Ilya Khangireev

может это нормальная реакция на поведение окружающих Вас людей и Вы преувеличиваете или самокритичны, умеренная доля злости не повредит-это как защитная реакция срабатывает, психологи советуют метод Екатерины-2 набрать в рот воды и посчитать до 10 - вместо всяких гадостей, или рисуйте Вашу злость всегда когда она приходит, складывайте нарисованное в кучу, когда-нибудь посмеётесь над ней своей злостью

Shem Самойлов

А, может, ты просто так устроена? Каждый здесь, на Земле, для чего-то. Не было бы злых - не видели бы добрых. Ты же злишься не от внутренней боли. Правда? Просто слетает с языка - и все тут!
У меня еще круче: я всех и все критикую (попросту говоря, извини, "обсераю"). И тоже само как-то получается. Никому ничего плохого при этом не желаю. Оказывается, у меня в дизайне есть эта энергия - критики. И если бы не я и не такие как я, то народ от самодовольства просто лопнул бы и перестал развиваться. Тогда бы и жизнь остановилась.

Юлия Ха

Это переходный возраст. В свое время и со мной и с моими детьми происходило то же самое. Но с этим нужно бороться, иначе перейдет в привычку. Попей какие-нибудь слабенькие успокоительные. А можно и к психологу сходить. А лучше, просто научись контролировать свои эмоции. Тем более, что ты сама все прекрасно понимаешь.